Фильм "Мрачные тени" (2012)

Фильм "Мрачные тени" (2012) отзывы

3,8
14.05.2013

Мрак... мрак... мрак...

Достоинства: Динамичный, с юмором, атмосферный.

Отзыв: Бертон всегда тяготел к мрачным, готическим образам. Большая рыба, о которой сказано выше, вообще не похожа ни на одно его творение по большому счету. Мрачный тени напоминает Суинни Тодда только это не мюзикл, и тени явно проигрывают парикмахеру во всех отношениях, хотя эти картины очень разные. Как бы не было приятно говорить, но единственная яркая личность это героиня Евы Грин. Неплохой ремейк, думаю, лучше Бертона не справился бы никто. Фильм зрелищный и не арт-хаус слава богу. Посмотрел… Читать далее

28.01.2019

Фильм отличный

Достоинства: Есть доля романтики, элементы комедии.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Фильм замечательный!!! Отличная игра актёров, замечательные декорации, непредсказуемое развитие сюжета.

11.01.2013

Отличный фильм!

Достоинства: Много!!!!

Недостатки: Нет..

Отзыв: Хм... Почему все пишут, что фильм не очень??? Да он просто классный!!!! Замок этот, интерьер.. Эти темные оттенки в фильме просто супер!!! Этот стрёмный макияж Джони Деппа просто превосходный. Да, фильм на любителя, кому-то это и не нравиться. Лично я в восторге. Сюжет может и не особо, но вот как это все сделано просто на высшем уровне!

14.08.2016

Джонни депп; ева гин; мишель пфайффер; веселые моменты; музы

Достоинства: Оригинальная атмосфера; оригинальные персонажи;.

Недостатки: Смешение жанров не дало эффекта - и не страшно, и не смешно;.

Отзыв: Начинается фильм интригующе. Богатый владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз (Депп), "разбивает сердце" служанке Анжелике Бошар, хотя сам имеет невесту. Анжелика (ведьма в прямом смысле этого слова), в исполнении Евы Грин, сначала убивает его родителей, потом невесту, а самого превращает в вампира и хоронит заживо, чтобы он вечно страдал о своей возлюбленной. И вот, в 1972 году его случайно откапывают и он возвращается в родной город, в котором царит Анжелика, в обнищавшее поместье, где жи… Читать далее

23.01.2015

Для любителей вампирских саг и эпопей.

Достоинства: Красивая музыка.

Недостатки: Хуже многих вампирских эпопей.

Отзыв: Про вампиров. Джонни Депп прекрасно справился с ролью упыря. Вечный дуэт Джонни Депп и Тим Бертон оказался менее удачным, чем в 90-е года, но ничего не попишешь. Но Депп все равно лучший. Он спасает фильм своей манерой игры. Он неповторим. Хотя кино немного затянуто. Смотрится тяжело. Музыка, правда, спасает. Красивая мелодия сопровождает фильм.

09.04.2013

Нормально

Достоинства: Игра актёрова поражает.

Недостатки: Сюжет подкачал.

Отзыв: Фильм в принципе нормальный. Очень красивый-приятно смотреть на него. Но сюжета, как тут уже говорили-почти нету. Но меня честно, фильм впечатлил, и я его пересматривал 2 раза. Что не понравилась-это пошлости, малясь плоский юмор, и девочка-оборотень. Особенно девочка-оборотень: вампиры, ведьмы и ещё бац! оборотень вообще не в тему. Ожидала от этого фильма большего. Бёртон как никак! Ставлю в общем, твёрдую 4!

06.04.2013

Мрачная комедия

Отзыв: Комедия достаточно мрачная. Не могу сказать, что мне не понравилось, просто очень неоднозначный фильм. Вообще странно, что с участием Джонни Деппа получился не самый лучший и успешный фильм. Видимо он просто не оправдал моих ожиданий, но я не могу поставить этому фильму меньше 4х баллов.

03.12.2012

ЗБС

Достоинства: Их много.

Недостатки: Их нет(.

Отзыв: Казалось бы, что можно ждать от Тима Бёртона, который в очередной раз снял свою жену - Хелену Бонем Картер и любимого актера - Джонни Деппа? Конечно шедевр... но не в этот раз! Фильм заявлен, как фентези, мелодрама, комедия. Фентези - да, мелодрама - чуть-чуть, комедия - нет! Все, что есть в фильме смешного, показали в трейлере, так что, кто смотрел его, считайте, что посмотрели весь фильм. Шутки приелись и смотреть их уже не смешно. Актеры молодцы, но на этом не выедешь. Не совету ходить в кино… Читать далее

15.12.2012

Можно и лучше

Достоинства: Джонни Депп.

Недостатки: Занудный.

Отзыв: С одной стороны фильм "Мрачные тени" понравился и его посмотреть можно, с другой стороны фильм "Мрачные тени" показался мне скучным. Честно говорю смотреть стал только из-за режессёра Тима Бёртона и Джонни Деппа. Ну Вы конечно посмотрите фильм-так то нормальный.

13.12.2012

Весьма противоречивые мысли

Отзыв: Стоит ли смотреть фильм и кому… я не знаю, что посоветовать. Я не могу сказать, что я в восторге, но и не провал. И что самое главное, не середина. Это такое совершенно отдельное произведение кинематографа, которое живет самобытной жизнью. В фильме есть оригинальная идея, но почему то она делает его особенным.

Отзывы на Фильм "Мрачные тени" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.