Соевый соус Kikkoman

Отзыв о Соевый соус Kikkoman:
Вкусняшка

04.03.2013

Достоинства

Все.

Недостатки

Трудно найти продукт продукт естественного брожения.

Отзыв

С соевым соусом мне пришлось по ближе познакомиться благодаря моей любви к азиатской кухне. Соевый соус состоит из соевых бобов, а получается он в процессе их брожения под воздействием особенных грибов. На вид он жидкий -черного оттенка, с резким терпким запахом. Китайцы во многих блюдах применяют соевый соус, кроме сладких конечно. Диетологи единогласно рекомендуют его при диетах людям страдающим от ожирения. Так как он полностью заменят соль, масло, майонез и в нем нет ни капли холестерина. Содержит большое количество аминокислот, витаминов и минеральных веществ. Рекомендуют его еще и как профилактическое средство при развитии раковых опухолей, улучшения кровообращения, замедления процесса старения организма, а также рекомендуется употреблять людям, у которых имеется пищевая аллергия на белки животного происхождения, ишемическая болезнь, гипертония, атеросклероз, и восстановление вследствие инфаркта миокарда. Соевый соус можно хранить очень долго до 2-х лет. Можно приготовить любой соус- рыбный, грибной или горчичный. Так же им можно мариновать рыбу, мясо, морепродукты.