Отбеливатель кислородсодержащий "Viksan"

Отзыв о Отбеливатель кислородсодержащий "Viksan":
Отбеливает нормально, но нужно сыпать всю пачку

14.01.2020

Достоинства

Отстирывает пятна, но нужно много сыпать средства.

Недостатки

Неприятный запах, берется комками.

Отзыв

Приобрела в 2019 году средство "Viksan" для отбеливания белорусского производства. У меня есть белые вещи которым нужно регулярно придавать белизну и очищать от серости. Попробовала этот отбеливатель четыре раза и поняла что это средство мне не нравится. Что меня не устроило:

1. Для того чтобы вещь отстиралась нужно высыпать очень много средства. В инструкции написано что достаточно 50 г для ручной стирки, но мне этого не хватило. Когда я замачивала белье в первый раз, то насыпала то количество которое написано в инструкции, результат был минимальным, т. е белая рубашка слегка отстиралась, но полностью серость не ушла. Во второй раз я насыпала больше порошка и стирала в стиральной машинке. Тоже эффект так себе, наверное надо было высыпать всю пачку, но я этого не сделала. В другие разы мне нужно было отстирать пятна кофе, отбеливатель справился неплохо, но я стирала вместе с другим порошком. Так что считаю это неразумно приобретать средство ради двух стирок.

2. Мне не понравился запах. А точнее запаха от отбеливателя почти не было. Конечно это не основной критерий для выбора, однако я ожидала что оно будет пахнуть немного приятнее. После полоскания запаха практически не остается, пришлось добавлять кондиционер для белья.

3. В инструкции написано что нужно надеть перчатки перед использованием (если чувствительная кожа), но я об этом забыла и стирала без перчаток минут 5-7. После стирки ополоснула руки чистой водой и увидела что они немного покраснели и стали чесаться. В следующие разы я стирала в перчатках и было все нормально.

4. Средство берется "комочками". Перед использованием я разрезала пакетик и не пересыпала его в другие емкости, в этой же упаковке порошок и хранился все это время. Через месяц я обратила внимание что отбеливатель сбился в мелкие комочки, хотя у меня в ванной не высокая влажность. Не знаю как это может отразиться на его чистящих свойствах, но думаю что хуже стирать он не станет. В целом я ставлю оценку 3 этому отбеливателю и буду подбирать для себя более качественное средство.