Модем D-link Dir 300

Отзыв о Модем D-link Dir 300:
Модемище

13.01.2013

Достоинства

Достоинства: Купил - настроил - забыл (по крайней мере так было у меня).
Не дорогой.

Недостатки

Недостатки: Греется сетевой адаптер (впрочем, вряд ли это недостаток, это ни на что не влияло).
Функциональность ниже, чем у коробки из-под роутера. После того, как роутер показал, что в течении недели сам перестает работать и ни перезагрузка, ни обновление прошивки, ни тонкая настройка этого не исправляет, решил поставить вместо него пустую коробку, в которую был упакован сам роутер. Стало красивее, работоспособность не ухудшилась, но и не улучшилась, т. е. отличий в работе коробки и роутера я не заметил, но коробка не требует подключении к розетке - экономия электричества.

Отзыв

Сразу, не думая, и не пользуясь стандартной прошивкой ставим Wive_WR-300N-2T2R.3.2.1. RU.21092012. bin (это прошивка от Wive-NG для роутеров Acorp, аналог DIR-620, не удивляемся, именно 620, а не 300 - идет как по маслу), описание тут: http://sadnet.ru/wive-ng-rtl8186-routers-firmware/wr-nl.html
Прошивку качаем тут: http://sourceforge.net/projects/wive-ng/files/wive-ng-rtnl/
Прошиваем через веб интерфейс (по умолчанию логин/пароль Admin/Admin (или пароль пустой) - при загрузке у меня вроде завис (ждал 40 минут, хотя прошивается 2-3 минуты максимум) - потом просто перегрузил - и он заработал) - скорость не режет ни напрямую не по wifi - очень доволен. Всем советую.