Простые карандаши КОНСТРУКТОР

Отзыв о Простые карандаши КОНСТРУКТОР:
Не такие уж

15.06.2013

Отзыв

Казалось бы, простой карандаш. Но это средство рисования позволяет создавать столько разнообразных эффектов! В основном художники рисуют углем, и реже карандашом. Я углем пока не научилась, зато про карандаши знаю многое и готова поделиться секретами. Начну с того, что важно иметь карандаши разной жесткости:
HB - самый важный карандаш, поскольку именно им начинаешь рисовать основные формы рисунка, так как он не сильно твердый, не сильно мягкий, и довольно прост в рисовании.
B - мягкий карандашик, я его использую на протяжении всего процесса.
2B - очень мягкий, позволяет выделять особо темные места и ставить акценты.
H - самый твердый, отсюда - тонкие светлые линии. им я рисую по уже завершенному рисунку, например, волосы поверх уже закрашенного.
Кроме того, пригодится кусочек тонкой бумаги - им можно прекрасно растушевывать.
Разные виды резинок тоже обязательно нужны, тут уж каждый выбирает какая удобней.
И еще момент - затачивать карандаши для рисования нужно не строгалкой, а ножом, так как строгалка оставляет короткий грифель единой толщины, а в рисовании простыми карандашами важно, чтобы грифель одного и того же карандаша мог рисовать и тонкие, и толстые линии, и мог мягко закрашивать. А это получается только при затачивании ножом, когда оставляешь длинный грифель таким, какой он есть, то есть не затачивая его как таковой, а лишь обнажая.
Рекомендую именно эти карандаши. А например "конструктор" не рекомендую.