Передача "Адская кухня", РЕН ТВ

Отзыв о Передача "Адская кухня", РЕН ТВ:
Кухня адская

13.06.2013

Достоинства

Жизненно, интересно, полезно.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Наткнулась на это шоу, идущее по каналу МУЗ-ТВ, совершенно случайно и потом не смогла оторваться от него. Ведущий этого шоу, известнейший шеф-повар Америки Гордон Рамзи, ищет нового повара в свою большую команду. 12 участников сражаются за возможность работать в одном из ресторанов Рамзи и получать зарплату 250 тысяч $. Среди участников есть и профессиональные повара, и любители. В каждом эпизоде один из участников выбывает. Как и любое шоу подобного плана, "Адская кухня" не обходится без интриг, скандалов, слез, ссор и тому подобных вещей. Но именно скандалисты редко выигрывают в таких соревнованиях. Например, в этом сезоне была участница Сабрина, которую остальные участники откровенно не любили и желали ей поскорее вылететь. Слишком уж надменно она относилась к остальным. А еще был забавный Борис, русский, живущий в Америке. Интересно было слушать обобщенные умозаключения участников и ведущего о русских на основе общения с Борисом.
Кому-то может показаться, что Гордон Рамзи чересчур жестоко обращается с участниками. Но лично мне кажется, что по-другому в этой индустрии нельзя. Все-таки на кону стоит престиж компании и Гордона Рамзи в частности. Да и вообще, мне кажется, Рамзи очень харизматичный.
Так как я увлекаюсь кулинарией и люблю готовить, мне интересна эта передача еще и потому, что есть возможность совершенствовать свой навык, посмотреть, например, на оформление блюд.
Я думаю, что это шоу поможет не только убить время, но и принесет какую-то пользу. Лично я, начиная смотреть подобные шоу, не могу остановиться, потому что обязательно хочется узнать, кто же победит. На МУЗ-ТВ показали только 8-ой сезон "Адской кухни", поэтому хочется надеяться, что остальные сезоны мы тоже сможем посмотреть.
Приятного просмотра!