Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g

Отзыв о Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g:
Удобность

02.05.2013

Достоинства

Память скорость.

Недостатки

Небольшие лаги.

Отзыв

Первое устройство эпл которое я себе купил, до этого пользовался разными вещами от symbian и windows ce до устройств на андроиде.
Отличная штука, помещается в кармане, крайне тонкая рамка вокруг экрана что делает его достаточно компактным при 8" экране. Все работает шустро, хотя идеала нет нигде и програмки тоже могут подвисать.
Покупал в Малайзии за 17к рублей у офф диллера, так что на дороговизну жаловаться не буду: ) 32 гигабайта - оптимальный объем памяти на устройстве, 16 будет очень мало, учитывайте что часть уже занято оперционкой. После месяца с небольшим использования у меня 16 из 32 гигабайт кончились только на программах, фотографиях и паре фильмов.
Для тех кто думает о покупке, но не знает как бороться с iOS и тд. Если вы пользуетесь google play то app store для вас тоже проблемы не составит, пришлось разбираться в особенностях iTunes, но в целом тоже не проблема, хотя после windows, linux и андроид многие решения очевидными не выглядят.
Что действительно неудобно, так это отсутствие набора sms кодов для пополнения или проверки баланса - ну и получения этих самых смс тоже нет... каждый раз чтобы узнать кончился интернет или нет нужно выколупывать наносим, брать старый телефон и прицельно запихивать ее на контакты сим-разъема... тогда можно проверить баланс или пополнить его кодом с карточки...
Ну и второе что нельзя без джейлбрейка это править hosts, что мне по работе порой бывает нужно.
Удивило что зажали диодик на вспышку к задней камере, но думаю тонкий расчет на то что ее добавят в следующей версии вместе с ретиной...
Больше пока недостатков не вижу - реально, лучшая таблетка в своем классе.