Эрмитаж, Санкт-Петербург

Отзыв о Эрмитаж, Санкт-Петербург:
Красота

17.11.2013

Достоинства

Красота.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Этим летом мне посчастливилось побывать в Эрмитаже - в одном из самых известных музеев мира. Это действительно самый величественный музей. Его экспозиция насчитывает более 3 млн. экспонатов. Они представляют собой культурное наследие от самых времен его существования и до наших дней. Зайдя в Эрмитаж мы прождали примерно минут 10, пока собралась группа в 20 человек, так как пускали только группами в 20 человек. Все очень хорошо организовано, нету толкотни и давки, хотя туристов очень много. На улице стоят специальные банкоматы в которых можно приобрести билеты, ну и конечно их можно приобрести и в кассе. Взрослый билет для иностранцев стоит 400 рублей, для граждан России и Белоруссии 200 рублей, а студентам вообще бесплатно.
Музей оставил незабываемые ощущения. Но честно говоря мне очень понравились интерьеры, мебель, царская посуда и еще искуство Древней Греции. Картины тоже очень впечатлили, их там настолько много, что все смешалось в голове. За один день все просто нереально хорошо посмотреть и уж тем более обойти. Любители сувениров естественно не уйдут с пустыми руками. В музее есть скамеечки на которые можно присесть и отдохнуть. В самом эрмитаже не стоит покупать сувениры, так как они там очень дорогие, а в самом центре можно их купить подешевле.
Так как в музее можно заблудиться, то вам смогут помочь специальные автоматы, но даже и здесь не обойтись без технического процесса. Автомат вам подскажет где вы находитесь и подскажет как можно выйти или туда куда вам нужно. А так же он может бесплатно распечатать для вас схему. Что не менее удобно.
Я по долгу могу рассказывать об этом замечательном музее но слова не смогут передать всю красоту и атмосферу увиденного, но к сожалению мой фотоаппарат разрядился и фото я не смогла сделать. Так что если у вас появится возможность посетить этот замечательный музей, то обязательно посетите его, я думаю не пожалеете.