Фильм "Титаник" (1997)

Отзыв о Фильм "Титаник" (1997):
Шедевр о катастрофе!

02.12.2012

Достоинства

Очень эмоциональный фильм.

Недостатки

Отзыв

Что-то я сегодня решилась пройти по своим любимым фильмам - и одним из таких является оскароносный "Титаник" Джеймса Кэмерона, снятый в 1997 году. Об этом фильме, в свое время, не говорил наверно только ленивый человек, да и как же не говорить об этом шедевре? У этого фильма только бюджет составил 200000000$, и потраченные средства "Титаник" оправдал в полной мере. Джеймс Кэмерон смог переплести и историю знаменитого лайнера, и историю чистейшей лбви, и плюс ко всему умело переплел сюжетную линию с документальными фактами.
Както этот фильм оказывали на новогодних праздниках, и тогда я специально записала его на видеокасету (была в недалеком прошлом такая техника, как пишущие видеомагнитофоны), и пересматривала "Титаник" практически каждую неделю. И смело могу сказать, что таких фильмов давно уже не было, даже у Джеймса Кэмерона.
На главные роли пробовались многие звезды с мировыми именами, но режисер отдал предпочтение, на тот момент малоизвестным Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет. Сыграли они превосходно, весь фильм настолько гармоничен, что нет таких моментов когда забываешь о корабле, или о любви между парнем и девушкой.
Наверно каждый, кто смотрел фильм, ловил себя на мысле о том, что хочется побывать на лайнере компании Уайт Стар. Столько в нем изящества, шика и мощи. Жаль что погибая он выглядел как кусок никому не нужного железа.
Если хотите окунутся в атмосферу невероятного приключения, посмотрите фильм "Титаник", и вы не пожалеете!