Фильм "Титаник" (1997)

Отзыв о Фильм "Титаник" (1997):
Фильм - перевернувший весь мир

13.01.2013

Достоинства

Гениальная идея фильма.

Недостатки

У такого фильма их нету.

Отзыв

О фильме Кэмерона "Титаник" написано столько, что трудно что-либо добавить. Однако, я решил тоже внести свои чувства.

Фильм, безусловно, шедевральный. Актерская игра - вне конкуренции! Причем, великолепно сыграли не только исполнители главных ролей, весь актерский коллектив был на высоте! Прекрасный сценарий, показавший человеческие чувства на фоне величайшей катастрофы. Операторская работа - прекрасно! Режиссерские задумки - вообще верх мастерства! Чего стоят рука в запотевшем окне автомобиля и "полет" главных героев на носу "Титаника"!

Однако, по моему сугубо личному мнению, не менее 50% успеха фильму принёс саундтрек.
Пронзительная лирическая мелодия даже у меня, огрубевшего на работе, видевшего огромное количество людских страданий, до сих пор вызывает трепет где-то глубоко внутри... (Такое было лишь однажды, когда я впервые услышал "The Show Must Go One" в исполнении Меркьюри. ) Звук флейты пробуждает нечто такое, что заставляет меня, противника "сопливых и слюнявых" фильмов, затаив дыхание следить за сюжетом и пересматривать фильм несколько раз! Причем, признАюсь, несколько раз глаза были на мокром месте, когда Селин Дион выплескивает душу: "You're here, there's nothing I fear... " И теперь всегда, когда звучит "My Heart Will Go On", мне представляются Джек и Роза, стоящие на носу корабля, раскинув руки... Полет через годы... Он продолжается...