Фильм "Время" (2011)

Отзыв о Фильм "Время" (2011):
Что-то новенькое

21.12.2012

Отзыв

Поразительно — насколько глубока идея этой картины. Идея настолько мощная и огромная, что, пожалуй, была реализована, наверное, на пару процентов — не более — но здесь каждый сам уже определяет границы для себя. Но уверен, что многие легко уловили некую незавершённость и нелогичность финала + само время действия как-то тоже нелогично вписывается к нашему настоящему — ведь логично предположить, что в будущем ну хотя бы есть мобильный телефон или чип, встроенный куда-нибудь.

Впрочем, если и есть в этом интереснейшем кино какая-то великая задумка такого будущего, больше похожего на семидесятые — то от меня лично это ускользнуло. Плюс великое противоречие: блестящая идея — и я не могу сказать, что бездарная реализация, но черт побери что-то тут не то. Я бы отдал Нолану снимать что ли или хотя бы сценарий до ума довести ещё сценаристам. Но такая пафосная концовка в стиле «4 пистолета: 2 кольта 2 беретты» — блин, ну никак не вписывается. Не подчёркивается великая мощь. А так хочется подчеркнуть! Как это можно было упустить?