Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте)

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте) отзывы

4,8
19.12.2021

Отлично восстанавливает микрофлору

Достоинства: Эффективное, хорошо помогает, хорошее соотношение цена-качество.

Недостатки: Довольно дорогое.

Отзыв: Когда проходила многочисленные процедуры ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), постоянно принимала сильнейшие гормональные препараты. Сначала их принимаешь, чтобы выросли яйцеклетки, затем для роста эндометрия, в общем, их было очень много, все по строго определенному графику. Небольшой спойлер - все завершилось рождением двойни. Стала чувствовать, что с организмом что-то не так. Кроме набора веса нарушилось пищеварение и еще много чего. Врач прописал Хилак форте. Сначала отнеслась к э… Читать далее

09.03.2021

Хорошее помогает восстановить кишечникая

Достоинства: Быстро снимает поносы и вздутие живота.

Недостатки: Цена, вкус слишком кислый.

Отзыв: Мой ребёнок часто болеет вирусными заболеваниями. В большинстве случаев после противовирусных средств, педиатр назначает антибиотик. И вот после этого начинается проблема: поносы, боли в желудке и печени, сухость во рту, слабость. Чаще всего для лечения кишечника назначается "Хилак Форте". Не могу сказать, что средство легко пьётся: это капли в небольшом флаконе, кисловатый привкус не перепутаешь ни с чем. Средство содержит лактобактерии, необходимые кишечнику для нормальной работы. А вот… Читать далее

28.07.2019

От вздутия живота

Достоинства: Быстро помог, можно давать детям.

Отзыв: Здравствуйте. Хилак Форте применила от вздутия живота и метеоризма. Продается в виде капель, которые надо пить с небольшим количеством воды. На вкус не очень приятно, но выпить можно. Помогает быстро, никаких побочек не вызвало. Можно давать и детям. Стоит недешево, но главное, результат есть.

13.11.2014

Хорошее лекарство.

Достоинства: Хорошо помогает.

Недостатки: Сильно кислый.

Отзыв: Много раз лечила расстройства желудка у детей именно этим лекарством, всегда он нам помогал. Один минус есть, дети при виде его плакать начинали, что первый, что второй ребёнок. Лекарство на вкус, ну очень кислое, прям кислятина, детей трудно заставить его выпить, но помогает хорошо.

04.10.2014

Самое лучшее для проблем с пищевареним.

Достоинства: Недорогое и прекрасно налаживает пищеварение.

Отзыв: При поносе незаменимое средство. Это кисленькие капельки, разводимые водичкой. Помогают сразу. Жидкая форма прекрасно усваивается. В аптеках бывают и большие и маленькие флаконы. Цена не очень высокая на это лекарство. И детям его тоже можно давать. Оно не имеет сильных побочных эффектов. Рекомендую иметь в доме в аптечке как средство первой помощи.

22.12.2013

После применения восстановилась микрофлора кишечника!

Отзыв: Когда я болела ангиной мне прописали антибиотики! После применении антибиотиков у меня был сильный запор в аптеке мне посоветовали средство для лечения желудочно-кишечного тракта Хилак форте! После применения восстановилась микрофлора кишечника! Можно применять и младенцам!

08.07.2013

Прекрасный

Достоинства: Эффективный, приятный на вкус.

Отзыв: Каждый из нас сталкивался неоднократно с дисбактериозом. Существует масса факторов, которые его вызывают - длительный прием антибиотиков, стрессы, нарушения питания и т. д. Лечат его обычно пребиотиками и т. д. Мне назначали и аципол, и линекс, но свой выбор я остановила именно на хилак форте после долгих проб и ошибок. Почему? Да потому что это единственный препарат, который помогает мне. Мне нравится его жидкая форма, интересный кисловатый вкус, его эффект. На первый взгляд, цена довольно бол… Читать далее

04.07.2013

Очистит желудок

Достоинства: Поможет при отравлении.

Недостатки: Неприятный на вкус.

Отзыв: Когда я один раз отравилась нехорошим продуктом у меня в аптечек был на всякий случай Хилак-форте, я начала капать его, на вкус специфический, кисловатый не очень приятный, как то даже вяжет во рту, пропила вобщем его противно, но зато улучшение наступило прекратились боли в животе и урчания.

22.03.2013

Хорошее средство

Недостатки: Дорогой, быстро заканчивается, не продолжительность действия.

Отзыв: Пила Хилак Форте несколько раз, когда были проблемы с животом. А именно вздутие. Пила его курсами три раза в день по 2-3 неделе. Да, он действительно помогает, но только когда его пьешь. Как только переставала его пить, проблемы с животом начинались еще в большей степени через пару дней. Да и как экстренное средство при внезапной боли или расстройстве Хилак не слишком подходит. К тому же он очень быстро заканчивается, а его стоимость довольно высока.

18.03.2013

Хилак Форте

Достоинства: Отлично защищает кишечник.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Видимо каждый кто растит ребенка знает про Хилак. Стоит услышать от педиатра про антибиотики значит надо хилак. сколько разной защиты кишечника мы пробовали лучше Хилака нет ничего! Уж насколько такие антибиотики как аугментин убивают кишечник, так с хилаком даже диареи нет). Отличное средство!

15.03.2013

Хороший помощник в нашей семье

Достоинства: Эффективный, доступный, для любого возраста, отпускается без рецепта врача.

Недостатки: После вскрытия хранить всего шесть недель.

Отзыв: Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим мнением о препарате Хилак форте – капли для приема внутрь (противодиарийное средство). Все мы когда-нибудь сталкиваемся с такой неприятностью, как расстройство желудка. Это связано по разным причинам. В нашей семейной аптечке имеется средство, которое быстро устраняет эти неприятности – это Хилак форте в каплях. Последний раз его покупали стоимостью 111,7 рублей за 30 мл. Мне нравится это средство за то, что вполне эффективное и подходит всем … Читать далее

Отзывы на Средство для лечения желудочно-кишечного тракта (Ratiopharm Хилак форте) в категории Лекарства.