Стиральная машина Vestel WM 632 T

Отзыв о Стиральная машина Vestel WM 632 T:
Лучшая машинка на свете.

10.10.2019

Отзыв

Когда-то лет 12 тому назад наша стиральная машинка потребовала замену. И соседи посоветовали фирму Vestel. Мы купили стиральную машину. И она прослужила верой-правдой все долгие двенадцать лет. Много лет совместная жизнь была полностью безоблачной. А вот потом возраст дал о себе знать, постепенно ее «здоровье» начало сдавать позиции. То внезапно прекращала стирать вещи – только полоскала, то путала опции. Муж собственноручно чинил, обходились без сервисного центра.
Но однажды стиральная машинка сообщила нам об уходе на пенсию. Она еще совершала какие-то действия. Но их качество уже не устраивало нас. А если и устраивало, то после собственноручного мини-ремонта. Поэтому решили приобрести ей замену.

Стиральная машина Electrolux EWT I262 ISW фото
Так в квартире появилась новая стиральная машинка… тоже фирмы Electrolux. Почему не сделали выбор в пользу другой марки? Долго думали. Решили купить именно эту, посчитав надежной. Альтернативы на тот момент не нашлось. И по средствам подходила, и знакомые хвалили эту новую на тот момент модель.
Стиральная машина Electrolux EWT I262 ISW фото
Начну описание именно купленной стиральной машинки. Приобрели мы ее примерно год тому назад. Она уже может праздновать свой маленький юбилей. А мы сделали кое-какие выводы. Во-первых, техника компактная, удобная. Компактнее прежней. Можно поставить в углу в ванной комнате или даже на кухне (если в ванной по какой-то причине нет места). Дизайн вполне стандартный и приемлемый. Не испортит никакой интерьер. Четко обозначены опции. Широкий опционный выбор. Можно определиться со способом стирки, постирать определенную вещь при конкретном режиме.

Перед тем, как бросить вещи в емкость, выставляют температуру, время. Есть возможность отсрочки операции, режим отжима. На выходе вещи получаются вполне чистыми. Хотя все в большей степени зависит от качества порошка. Соседка привезла из Германии немецкий порошок. Разница чувствуется. Вещи просто поражают белизной. Могу с уверенностью сказать, что машинка вполне справляется с поставленной задачей. Я стираю в ней абсолютно все вещи, любую одежду, которая допускается к автоматической стирке. Только некоторые свитера стираю вручную, потому что этого требуют изготовители одежды.

Вполне смело можно стирать в машинке разнообразные вещи:

шелковые;
льняные;
хлопчатобумажные;
шерстяные;
тонкие ткани;
одеяла.
Машинка подключается к водосточной трубе с помощью накидной гайки для резьбового соединения. Гайка не металлическая (чтобы не заржавела), а полиуретановая. Пользоваться стиральной машинкой Electrolux очень просто.

После того, как бак заполнен содержимым, его защелкивают, плотно закрывают крышкой.

Выбирают способ стирки, нажимают «пуск». Способ стирки можно изменить индивидуально.

Машинка примет это к сведению и выполнит все указания.

Приятно радует момент, что вещи из бака достаешь почти сухими. Затем они быстро высыхают на воздухе. И даже в квартире. Можно сегодня постирать рубашку для похода в ней на работу завтра. Конечно, свитера, джинсы, одеяла не высохнут так быстро. Но процесс будет значительно облегчен и ускорен. Ну и гладить джинсы, некоторые другие вещи практически не нужно.

Важно не стирать вместе несовместимые ткани, требующие разного режима стирки. И о соответствии расцветок тоже нужно не забывать. Тогда не будет проблем.
Из недостатков: сильный шум во время стирки. Как-то мама включила ее на ночь глядя. Пришлось не спать, пока вещи полностью не постираются. Хотя на дальние комнаты шум не распространяется. Это была ночная дискотека. Днем как-то не так замечаешь шумы мотора. Но на фоне полной тишины создавалось впечатление, что находишься на каком-нибудь заводе или на уборке урожая трактором. Минуты стирки казались долгими неделями. Правда, шум был в пределах комнаты, в которой стояла машинка. Если вы, например, включите машинку в ванной, которая смежная с гостиной, то в гостиную шумы будут-таки доноситься. А в самой ванной находиться будет невозможно. Но если машинка стоит в кухне-гостиной, а там спит приехавшая в гости троюродная тетя… лучше эту технику вообще в это время не включать.

В итоге хочу сказать, что стиральную машинку менять сейчас не буду. Не вижу смысла. Стираю только днем или ранним вечером, когда на фоне общих шумов она не уподобляется гудящему вертолету. И когда никто не спит в кухне-гостиной. Соседям ничего не слышно. И это уже хорошо. В остальном техника меня устраивает. Нагружаю ее по полной. Стираю часто и помногу (семья большая). В целом она не подводит. Так что могу порекомендовать. Цена вполне нормальная. Надеюсь, прослужит дольше, чем прежняя.