Антисептический спрей ViSEPT

Отзыв о Антисептический спрей ViSEPT:
Прекрасный бесспиртовой антисептик с пониженной аллергенност

20.04.2020

Достоинства

Отсутствие спирта; гипоаллергенность; приятный запах; щадящее воздействие на кожу.

Недостатки

О нем мало кто знает.

Отзыв

Когда стало очевидно, что спиртовые антисептики по рекомендации ВОЗ становятся дефицитом, я начал искать замену и нашел в сети ViSEPT. Это бесспиртовой антисептик на основе экстрактов хвойных пород деревьев и некоторых трав, которые известны своим противомикробным действием. Заказал доставку и получил антисептик в течение недели, как и было оговорено.
Сразу после получения начал близкое знакомство с этим товаром. По-началу было достаточно боязно использовать антисептик без спирта, ведь коронавирус - это не шуточная болезнь. Но за пару недель я понял, что все опасения напрасны. ViSEPT справляется со своей работой на "отлично". Никаких симптомов вируса, несмотря на то, что приходится и в магазинах бывать и с людьми в общественных местах пересекаться.
У ViSEPTa есть ряд приятных особенностей, которые делают его использование более комфортным, чем использование обычных санитайзеров.
Во-первых, ViSEPT пахнет хвоей а не спиртом. Это очень важно, потому что постоянный запах спирта и апельсиновой отдушки от спиртового санитайзера за две недели до этого уже начинал вызывать рвотный рефлекс.
Во-вторых, ViSEPT ощущается на руках совсем не так ка спиртовой санитайзер. Он более мягкий и обволакивающий, не вызывает чувства охлаждения, при испарении, как это делает спирт.
В-третьих, ViSEPT не сушит руки, что, очень важно, потому что к конце карантина я боюсь даже представить, во что превратится кожа рук у людей, у которых аллергия на спирт..
То есть, можно безопасно использовать этот антисептик сколь угодно долго. Есть еще одна полезная черта у этого антисептика, но проявится она не скоро. Дело вот в чем: пользуясь спиртовым антисептиком, мы постоянно не только убиваем вирус на руках. Мы убиваем на руках также и ту естественную защиту, которая позволяет коже быть в порядке, быть барьером для различных инфекций. Если достаточно долго использовать спиртовой антисептик, рано или поздно естественная защита будет уничтожена полностью и тогда здравствуй экзема, бактериальные, грибковые, вирусные поражения.
ViSEPT, как санитайзер, который не содержит спирта, так не действует. Он не оказывает влияния на наш естественный барьер, сохраняя его в целости. Он наносить урон только незваным гостям вроде коронавируса, кишечной палочки и прочих микроорганизмов.
Подводя итог хочу сказать, что за две недели использования ViSEPTа я полностью отказался от спиртовых санитайзеров и не жалею об этом.

Антисептический спрей ViSEPT фото 1 Антисептический спрей ViSEPT фото 2