Игра "Perfect World"

Отзыв о Игра "Perfect World":
Графика

28.03.2013

Достоинства

Графика.

Недостатки

Быстрый Кач, инсты, сюжет, баланс классов и ещё большой ряд.. .

Отзыв

Всем привет. Ни для кого не секрет что сейчас "пачками" mail.ru скупает MOORPG, Perfect world один из релизов который пренадлежит теперь им, а не Nival online. Стоит отметить что проект после смены "правительства" стал просто игрой для дядек с деньгами во всех карманах барсетки, игроки сие чуда называют его "Донат world" и это правдо, ведь я сам недавно отлип от этой MOORPG. Раньше цены на товары в игровом магазине т. е раньше при nival online были больше и тут не поспоришь, но зато при акции и сундучках фортуны которые вводились каждый месяц на 1-2 недели люди наваривались и могли позволить себе всё что есть в игре, хоть и экономика была тогда на дне, засчёт таких акций все ходили в хорошей экипировке и все знали функции своего класса. Ну ладно хватит о прошлом, расскажу вам о настоящем. Как обычно раскину всё по пунктикам и так начинаем:
Прокачка стала намного быстрее и легче, что не могло не повлиять на "пряморукость" и "возраст" игроков. Раньше игроки были от 18 лет в основном, хотя всегда имелась школота. Так вот теперь 50% население этого идеального мира незнаю функции своего класса, а если и знают то не могут использовать способности во время и по делу, 60% на 85+ уровнях одеты в белый шмот из торговцем, с такими невозможно ходить в инсты за ресурсами, а нет ресурсов-нет денег, а если нет денег, то остаётся фармить гуй му, в котором можно мозгами двинутся. Так же интерес к игре стал падать, ведь раньше прокачка была очень сложно и это стимулировало игроков хвататся за каждые 0.1% опыта, сейчас же с 1 до 100 уровня докачатся можно за 2 месяца, не сравнимо с 2-3 годами, правдо? О сюжете не может идти НИКАКОЙ речи. Просто НИКАКОЙ. Сюжета там нет, даже если читать диалоги ничего не понятно, мой друг до 100 уровня вникал в сюжет так ничё и не понял. Сравнивать сюжет Perfect world с такими проектами как Aion, WoW, Алодды онлайн просто стыдно. Соглашусь что в WoW он не особо яркий, но он там хоть есть. Музыкальное сопровождение бесит уже через 5 минут после начала игры. Тем кто будет в неё играть советую сразу отключать звук. Графика для онлайн проекта очень даже хорошая, мир прорисован отлично, начинаю с крышь и кончая травой, грандиозные пейзажи и это требует видео-карту 512mb я считаю тут Perfect world уступает только проекту Aion. Одним словом графика отличная. О квестах скажу одно: сходи убей прийди забери отдай передай. Присуствует способность "Свадьбы" кстати это насколько я знаю первый проект где они реализованы, остальные тупо спи... идею. Есть отдельная локация для проведения церимонии. Ну собественно мы и дошли до того ради чего мы качаемся всегда и это подземелья в простонародье инсты, данжи. Скажем так все MOORPG основаны именно на инстах и именно они дают стимул расти в уровнях. Там их всего то ТРИ, да это не опечатка, если не считать данжи по которым ходят что бы получить новый статус, ибо в них ходят исключительно за статусом. Что за три инста спросите вы? Отвечаю: Иней-Локация для прокачки, раньше до mail.ru в ней падали самые лучшие эквипы на 85 уровень, теперь же этот инст просто убили, в него не стоит ходить. Гуй Му - таких инстов 4 вида, но суть одна и делать надо одно и тоже поэтому считаем это за 1 инст. Подробнее о видах: 1 вид: Гуй Му Начало доступен 41-55 уровням, там нет ничего ценого кроме хирок (востанавливают здоровье или ману когда они опускаются ниже 50%), Гуй Му Послушник 56-70 туда никто не ходит ибо сложность заоблачная, Гуй Му Мастер 71-85 место для заработка и сидят там месецами что бы накопить на нормальный эквип, проходится 2 часа в конце получаете 2.000.000 золота, 8ые камушки и... и всё, Гуй Му Магистр 86-105 ну сюда берут хорошо проточеных и надроченых. Спустя 3,5 часа получаем 3 китая, 8-9 камушки. Все режими забаганы босс может прийти и убить вдову не агрясь на вас, может исчезнуть, упасть в текстуры. Ну об ХХ говорить особенно и нечего. Там падают ресы на грин, грин-голд эквип. На самом деле инстов много, но все основаны на каче. И так что мы имеем: Забаганый Гуй в котором торчать от 2 до 3.5 часов, ХХ в котором торчать 1-4 часа в зависимости от эквипа и пряморукости команды, ну и конечно режима, 7 данжей на статус, Иней который не представляет НИКАКОЙ ценности. Последний штрих это классы: Воин - Что то типо танка с дамагом, множество способностей, но на разные оружия. Оборотень - танк, в основном все скиллы на выживание, есть армагедон роба сносится с 1 армы. Мистик - класс из за которого куча багов т. к бьёт стихией мобов, чит скилл "дьявольское проклятье" которое сносит 90% хп при хорошей точке. Присутствуют питомцыМаг - ну маг он и в африке маг...4 стихии, по 10 скиллов на каждую. Убийца - кинжальщик, машина для ПК. Шаман - Класс который занимал место самого дамажного и защищёного маг-класса, но после ввода мистиков ушёл на второе место. Сикер - воин только с мечём. Друид - читерский класс, ХХ проходит солло, может вызывать питомцев как и мистик, но их надо поймать в отличии от него. Жрец - Хиллер, клерик. Короче лечит союзников, дамаг мизерный, множество дебафов, бафов и хилов. Лучник - большой крит и дамаг. Защита маленькая.
Подробнее о классах можете почитать в гайдах. В общем и целом лучше платить 300 рублей и играть в Aion чем вкладывать для полноценной игры в Perfect world по 100 рублей в месяц и получать сплошной мободрочь. Как и сказал - ЭТО не голые слова я играл в неё 1 год 99 мистик. Знаю о чём говорю и не советую вам в неё играть.