Фильм "Мужчина нарасхват" (2012)

Отзыв о Фильм "Мужчина нарасхват" (2012):
Мое мнение, достоин!

17.03.2013

Достоинства

На раслабоне.

Недостатки

Предсказуемость, могли и посмешнее шутить.

Отзыв

Сразу стоит отметить, что в информации от официальных источников, в графе жанр отмечается – «Мелодрама, комедия», и мелодрама стоит на заслуженном первом месте, так как комедии здесь, я насчитал примерно на 36%. Но так ли это плохо? Давайте разбираться.
Картина, режиссера Габриэля Муччино, говорит и показывает историю с очень незамысловатым, простым и легким сюжетом, про потерявшего работу, семью и вследствие настроение, Джерарда «Джорджа» Батлера. Времяпрепровождение с сыном разделилось ровно наполовину, и то большая в этом причина в том, что Джерард, в прошлом - футбольная звезда, а сын активно занимается этим же видом спорта. И после удачного «мастер-класса», в виде показывания ярких футбольных штучек местной детворе, который настолько зацепил не сколько детей, а их родителей в лицах женской половины, в итоге приводит к предложению, от которого наш герой не смог отказаться. Джордж становится тренером новорожденной детской команды. Мамы очень довольны, дети тоже, ну а дальше все по накатанной.
Подобный, очень похожий фильм, не буду говорить какой, мы видели в прошлом году, и что приятно, он является детищем Российского кинопрома, который, по моему мнению, получился капельку лучше чем этот, впрочем, это уже совсем другая история. Изюминкой и главным козырем «Мужчины нарасхват» является потрясающий актерский состав высшей категории. В эту команду супермашин Голливудского места жительства входят «голодные по бруталити» мамочки, в составе: Умы Турман (Патти), Кетрин Зеты Джонс (Денис), Джессики Бил (Стейси), Джуди Грир (Барб), которые активно гоняются за красавчиком, описанном выше. Не скажу что, актеры сыграли, так как они умеют и могут, но для комедийного жанра справились весьма достойно.
Как уже описывалось выше, данный проект заточен больше под мелодраму, и мыла в виде, проблем мамаш среднего возраста, которые после рождения детей потеряли всякую надежду на дальнейшее разгульное провождение времени, подобное тому, что было у них лет этак –цать назад. Но крохотная искорка, в лице Джорджа, зажигает наших дам, и дает надежду на внимание прекрасного мужчины, о котором так мечтают женщины подобного состояния и настроения. То есть, в фильме конечно же есть шутки и моменты, которые, скорее всего заставят ваше лицо улыбнуться, причем не одну тройку раз. Но чтобы, после просмотра, вспомнить и улыбнуться еще раз, такого, увы, не будет. Хотя, этим сейчас все современные комедии могут «похвастаться».
Итог, подобен сюжету – предсказуемо и сразу понятно в чем соль, зато напрягать голову не надо, и то ладно. Смотреть такие фильмы, хотя бы, один раз, точно стоит. Позитив всё-таки.