Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский

Отзыв о Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский:
Захватывающая история обычного парня в декорациях апокалипса

09.10.2019

Достоинства

Продуманная вселенная, интересные герои, динамика, логичность действий.

Недостатки

Не вижу недостатков.

Отзыв

На старом потрепанном календаре 2033 год. Мир полностью разрушен. Жизнь на поверхность невозможна. Люди укрылись за надежными стенами Московского метрополитена, который защищает остатки некогда великого человечества. Артем живет на станции ВДНХ вместе со своим отчимом, который является главой станции. Но по станции ходит пугающий сказ, из туннеля ботанического сада приходят таинственные черные. Люди вывернутые наизнанку, с длинными руками и длинными ногами, говорят они убивают забираясь к ним в мозг. Люди сами убивают друг друга. Станция находится в вечном страхе и в один из таких дней на станцию приходит друг отчима, Хантер. Узнав о ситуации происходящей на станции Хантер принимает решение пойти на Ботанический сад. Давая Артему жетон дает ему наставление, если он не вернется через несколько дней Артем должен отправиться а Полюс. Артему предстоит множество смертельных испытаний и путь почти через все метро, встретиться с множеством разных людей, еще более опасные вылазки в разрушенную Москву, множество легенд, тайн, историй в декорациях полностью изменившегося мира. Очень захватывающий сюжет открыв эту историю от нее невозможно оторваться пока ты не узнаешь что узнает Артем и к чему приведут его размышления о происходящем. Прочитав книгу я задумалась о смысле жизни о ценностях о обычных вещах которые мы не ценим и как надо ценить то что мы имеем. История очень реалистична поэтом закрывая книгу остается довольно жутковатое впечатление. Я думаю что прочитать стоит определенно всем достигшим возраста 14-15 лет.