Автомобиль Skoda Octavia, 2012 г.

Отзыв о Автомобиль Skoda Octavia, 2012 г.:
Супер

11.03.2013

Достоинства

Мощность
Удобство в салоне
Высокий клиренс
Багажник.

Недостатки

При минусовых температурах жители городов, которые выезжают из двора и сразу встают в пробку, — замерзнут.

Отзыв

Всем здравствуйте.

Пошел второй год нашей совместной жизни со шкодой и я хотела бы дописать своё мнение и свои впечатления от авто. Повторюсь — СВОЁ мнение, а то после первого отзыва меня превратили чуть ли не в манагера шкоды)))))).

Итак, сейчас пробег почти 49 тысяч, нисколько не поменяла своё мнение по поводу удобства, комфорта, ходовых качеств.

По зимней эксплуатации: в багажник в начале декабря загрузили два мешка цемента (упаковав аккуратно, конечно). Эти два мешка очень мне облегчили езду по заметенным снежным дорогам — зад стал тяжелее, его не сносит и вместе с электронными приблудами типа ЕСП и остальных конечно ездить легче (вспоминаю, как я на сузуке своей ездила зимой — кошмар просто, она легкая была, никаких электронных помощников, жуть… человек привыкает к хорошему быстро:))).

После НГ ехала в деревню, в рязанской области ехали вереницей со скоростью 70 км примерно, дорога плохая — лед, снег, только колея прокатана до асфальта кое-где. Я первая в колонне, за мной пристроились 3 машины еще. Едем, никого не трогаем. Навстречу едет девятка, его сносит и летит он белым лебедем прямо на меня, я смещаюсь не тормозя на такой же скорости на обочину, смещаюсь примерно на полкорпуса машины, обочина — снежная кашка, девятка пролетает слева от меня, только брызги из-под его колес на бок мне полетели, он пытался выруливать, я честно думала, что все-таки в мою заднюю левую часть машины он долбанет, но нет — он вывернул, и я на обочинке была, хватило этих сантиметров.

Вырулила обратно, чуток мотнуло, но мешочки помогли и вес самой машины и электроника, наверное, а может просто повезло. Дома запись регистратора смотрели — муж сказал, что повезло всем))). Те, кто сзади ехали — резко увеличили дистанцию раза в два, перепугались тоже))) Да, мужик нормально остановился — видела по зеркалам.

Муж пару раз прокатился на моей — сказал, что разница чувствуется в том, как машина на дороге плохой едет — у него в багажнике девственно пусто и чисто, у меня — мешки:))) У меня уверенней на дороге, так что я за мешки с цементом)))

На ТО 45 000 сделали сход-развал, т. к. мне не нравилось, что руль самую малость влево смотрит — напрягало, да и казалось (начиталась форума шкодовского), что есть увод вправо. После сход-развала увода не почувствовала, а может опять самовнушение, не знаю.

В конце самом января, как сырая погода побыла пару дней, стала закрывать машину, а она вместо «пилик-пилик» (не знаю, как звук объяснить) стала делать «пилииииииуууук», ну вот если садится аккумулятор и сигналка работает — такой звук будет, умирающей сигналки. А здесь именно при закрытии, при открытии машины все окей, нормальный «пилик-пилик». Записалась в сервис, собралась выносить им мозг, но сырая погода ушла, подморозило и все зазвучало как надо. Наверное, сама сирена или как там её отсырела. Так что проверим на 4м ТО.

По прогреву салона — конечно не отказалась бы от штатного предпускового обогревателя (так вроде называется) и от обогрева руля, но приноровилась — когда совсем холодно завожу, включаю попогрей и обогрев заднего стекла, беру антилед-брызгалку, брызгаю на лобовое, сажусь, чуток прогреваю коробку и двигаюсь медленно, не включая печку. Проезжаю около 6-7 минут и у меня стрелка температуры ож встает на середину, я врубаю печку на АВТО и мчу на работу. 6 минут для меня не критично, я на шкоду пересела с более холодной машины, так что не напрягает.

Вроде ничего интересного больше, т-т-т, езжу и езжу, заправляюсь на шелле (ви пауэр и и ви пауэр рейсинг), ждем весны.

Добавлю фотку, утром как-то засняла по дороге на работу — цифры все одинаковые, четверочки.

Другие отзывы на Автомобиль Skoda Octavia, 2012 г.