Телефон HTC One S

Отзыв о Телефон HTC One S:
Нече так

16.03.2013

Достоинства

1. Большой, яркий дисплей
2. Официальный Android 4.1
3. Высокая производительность процессора
4. Приличное качество снимков на заднюю камеру
5. Хорошая, быстрая и стабильная связь со спутниками GPS.
6. Приятный на ощупь материал, высокое качество сборки - люфты и скрипы отсутствуют
7. Оболочка HTC Sense - этот пункт спорный, поскольку предпочтения у всех свои. Кому-то больше нравится Sense, кому-то нативный Android, кому-то SmartWiz. Мне больше остальных по душе Sense - великолепный номеронабиратель, симпатичный дизайн, ну и дело привычки - предыдущий смартфон был также с HTC Sense.
8. 25 Gb бонусного места на Dropbox - может не такое уж и достоинство, но приятный момент - как минимум.

Недостатки

: 1. Такое ощущение, что аппарат делался для левши - качелька громкости и кнопка выключения находятся с правой стороны аппарата.
2. Неоднократно обсуждавшееся неудачное покрытие телефонов черного цвета - отшелушивается на ура.
3. Батарея. Сказки о том, что кто-то целый день ходит с WiFi, 3G, BT, смотрит кино HD, играет в игры и у них еще остается заряд в конце дня вызывают только смех. При умеренном использовании аппарата (продолжительное время включен мобильный интернет, 10-20 минут звонков, минут 20 игр, пара снимков на камеру в течение дня) вечером имеем 20% заряда батареи. Никакой речи о хождении без зарядки в течение двух дней и быть не может. К тому же в данном аппарате батарея несменная, имейте в виду, вторую таскать с собой не выйдет.
4. Фронтальная камера - только для галочки в спецификации, реально пользоваться ей не стоит - ужасное изображение при любом освещении.
5. G-сенсор излишне чувствителен. Иногда изображение вертится туда-сюда не переставая при малейшем перемещении аппарата
6. Сенсорные клавиши. Это не то чтобы недостаток, но мне не нравятся сенсорные клавиши.

Отзыв

За несколько месяцев использования я полюбил этот аппарат. Действительно шустрый в работе, приличная основная камера, приятен в руках, отличная оболочка Sense - это то, чего я и ждал от аппарата.
Я указал достаточно много недостатков, выставив при этом высокую общую оценку. Это объясняется тем, что я ЗАРАНЕЕ был готов к указанным недостаткам и не счел их критическими.
Избежать сильного отшелушивания покрытия мне помогает бампер, проблема батареи - общая проблема всех Android-смартфонов, фронтальной камерой я и не собирался пользоваться.
Ребятам, которые смогли разглядеть недостатки Pentile - могу только позавидовать, я таким зорким глазом не обладаю.
Чтобы не было путаницы - мой смартфон на процессоре S4, возможно user experience смартов с S3 отличается.

В целом рекомендация такова: если выбирать Андроид-смарт в средней ценовой категории - то HTC One S хороший выбор, если по душе HTC Sense - отличный выбор.
Стоит только определиться, насколько для вас критичны недостатки данного смартфона.