Телефон HTC One S

Отзыв о Телефон HTC One S:
Нормально, но...

19.03.2013

Достоинства

1. Телефон хорошо лежит в руке. 2. Аккумулятор держит хорошо 3. Камера 4. Тактильность экрана. 5. Удобство пользования трёх кнопок. 6. Красочность и удобство 4-го Андроида и 4-го Сенса. 7. Разнообразие и кол-во виджетов, что даёт возможность подстройки телефона под себя.

Недостатки

1. Отсутствие отдельной кнопки камеры. 2. Многоманипуляционный способ приведения телефона в боевой режим. 3. Пока полное отсутствие аксессуаров в розничных сетях продаж (чехлы нужно щупать в руках и примерять перед покупкой) 4. Думал написать про расположение гнезда зарядки, но увидев ролик о HTC Car, понял что оно там и должно быть. 5. Расстроило отсутствие наушников BeatsAudio в комплекте (как в Сесации XE), но понимаю, что цена была бы другой. Хотя бы комлектовали хорошими ушами флагман линейки HTC.

Отзыв

Всю свою сознательную жизнь отдавал предпочтение телефонам Нокиа. Но после покупки планшета Acer A500, понял что Андроид впереди планеты всей, как и iOS. iPhone в выборе отпал сразу. У жены уже больше года 4-я модель, самый большой минус это отсутствие виджетов таких как в Андроиде и нет официального AppStore в Украине. Короче полгода назад начал выбирать тело на Андроиде, Лыжи и Гнусмас отпали сразу из-за моего личного предубеждения (микроволновки и телеки). HTC и его Sens привлёк внимание. После анонса новинок стал ждать one X и one S. После моей нокии С7 one X показался кирпичом в руке, и четырёх ядерная сырая новинка не впечатлила меня. Поэтому терпеливо ждал S-ку. Как только появилась в продаже и взяв его в руки, я понял, что ждал не зря. 5 дней назад стал счастливым обладателем HTC One S Black. Чего боялся, так это время работы. После второй зарядки начал гонять его. Результат по неполно разогнанной батареи ровно 28 часов: 30 звоноков (2-3 минут) 20 смс, 10 ммс, 1 час музыки через динамик, 1 час музыки через блютус гарнитуру, Wi-Fi не выключал (10 часов синхронизации погоды, почты и т. д. ), 2 часа сёрфинга в сети, 30 минут GPS в машине, 30 минут видео. Со всеми установленными приложениями у меня осталось 9 гиг памяти, мне с головой. В Нокии на 16 гБ карточки 10 было свободно. И я привык постоянно сбрасывать фото и видео на ПК. Отсутствие отдельной кнопки для камеры огорчает, но можно привыкнуть к запуску с экрана. Фотки и видео действительно не плохого качества для быстрой съёмки. Зернистости в экране не заметил, зато отзыв на прикосновения очень хороший. Сразу настроил и вынес отдельным виджетом 3 своих почтовых ящика (gmail, ukr.net, рабочий) Синхронизация работает без проблем. PDF читает без вопросов с таблицами пока не работал. Телефон за счёт своей эргономики (тонкость корпуса, округлость формы, шероховатость поверхности) очень хорошо лёг в руку. Хотя после С7 думал буду долго привыкать к этой "лопате" но приятно ошибся. Непривычно разблокировать экран через кнопку включения и "кружочек" - много манипуляций. Поставил любимую Оперу по умолчанию, провёл Линк и закладки вернулись в телефон.