Британская короткошерстная кошка

Отзыв о Британская короткошерстная кошка:
Прекрасная порода котов! Про нашу кошечку Софию.

09.12.2017

Достоинства

Не требует много внимание в уходе, может по-долгу быть одна дома, Хорошо походит для тех кто много работает, очень весело смотреть когда в окне она увидела птиц или собаку (хищницы),.

Недостатки

Если не воспитивать будет не контролиривамая кошка. Могут легко просквозить глаз на скозняке.

Отзыв

У нас есть кошка София, ей будет 14 декабря 3.2 мес. Она весит 4 кг. , окрас у нее окрас серо- с голубым отливом, а газа желто-карие. Характер у нее добрый, иногда бывает вредный, наверное это связано что она хищница! Живут до 20 лет, вес до 8 кг. Когда ее купили ей было 1 мес. , и уже на следующий день она бегала и игралась. Но у нее был стресс - поездка в машине, новый дом, новые люди и ей было непривычно, но потом бегала как слоник). Эти котята поигрались немного и спать на ходу (в прямом смысле), Соня потихоньку привыкала ко мне, к новой среде. Но первую неделю она плохо ходила в лоток (наверное это связано с новым домом) а потом все было нормально.
Кормление: Мы кормили сначала сухим кормом но это вредно для их печенки, и перевили на обычный влажный корм, которую делаем сами.
Здоровье: это здоровые коты, но их нужно правильно содержать и не давать пищу, а то будет отравление. И нужно делать вакцинацию. А так они погут не болея прожить до 20 лет.
Туалет: Нужно с самого детства приучать к лотку, что б дом был чистый. Лучше брать лоток с большими бортиками, и покупать опилки или песок. У нас она ходит как положено.
Шерсть: У них короткая шерсть, за которой не сложно следить, нужно просто расчесывать и гладить.
Уход: Раз в неделю проверять уши, что б не было воспалений, раздражений или загрязнений. Стричь когти по-мере роста (у данной породы когти очень острые!). Нужно уделять внимание глазам: в детстве они чуть-чуть текут глазки, надо протирать чистым диском с чистой кипяченой водой.
Игрушки: Их надо по-больше, особенно любит мячики для пинг-понга.
Коты чистоплотны, и аккуратны, бистро привыкают к когтеточке и к лотку. Они хорошо переносят одиночество, Они быстрые и ловкие охотники, они спокойные и терпеливые, игривы и любопытны. Вот такая кошка у нас. Можно ещо много описывать эту породу, но у каждой кошки свой характер.
Главное выбирать чистокровную и породистую кошку!

Британская короткошерстная кошка фото 1