Британская короткошерстная кошка

Отзыв о Британская короткошерстная кошка:
Чудо в доме

12.03.2013

Достоинства

Ласковый, добрый, преданный котенок.

Недостатки

Нужно тратить на него время и деньги, но это стоит того.

Отзыв

Сто лет мечтала, чтобы у меня был кот или кошка. И вот подарил мне мой молодой человек котенка на 8 марта. Бритнаского. Он маленький, везде за мной бегает и мяукает когда меня теряет. Но, я думаю, это еще и потому что ему всего полтора месяца - вообще таких котят продавать еще нельзя, но вот достался мне такой малыш.
В общем: когда соберетесь покупать британца (как в прочем и любую другую породную кошку, про собак не знаю) заранее подумайте нужны ли вам на нее документы (родословна и подтверждение породности). Если нет - то ищите по объявлениям недорогих котят без документов, обычно продавцы так и пишут. Но не покупайте котенка младше 2, 2.5 месяцев - по своему опыту поняла что он еще сильно маленький и ему нужна мама.
Если же вы планируете водить своего котика на выставки и хотите чтобы он наделал вам маленьких котят: ) то нужны документы - можно обратитиься в любой клуб кошек и там вам подберут подходящее животное.
А вообще маленький котенок это маленькое чудо в доме:) кто любит кошек всем советую маленького британчика:).