Фильм "Онг Бак" (2002)

Отзыв о Фильм "Онг Бак" (2002):
Супер

19.04.2013

Достоинства

Игра актеров.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Много раз наталкивался на упоминание этого фильма, обычно в позитивном ключе. Удивительно, но после просмотра этого фильма этот самый позитивный ключ у меня как-то не появился. Ну да, красивые битвы на руках и ногах. Парочка зрелищных битв, и несколько погонь. Если честно, больше всего этот фильм мне напомнил прекрасные образчики индийского кино. Ну разве что без прокатываний на лошади под грузовиком, и переворачивающихся джипов. И все это сделано на полном серьезе. Нет, я в общем-то готов восхититься мастерством исполнителя главной роли, особенно, если учесть, что все трюки он выполнял самостоятельно, то есть без участия каскадеров и прочих дублеров. Это правда - очень круто. Но это не делает этот фильм чем-то сверхвыдающимся. Ну, например, сюжет - какой-то он непонятный простому европейскому человеку. Украли голову статуи, которая приносила пользу всей деревни, украл её какой-то злобный тип, который почему-то решил что он подобен богам и все такое прочее. Каких-то супер откровений от этого фильма и ждать не стоит. Больше всего фильм напоминает какой-то большой клип о таиландских единоборствах. Причем даже без красивых пейзажей, что очень жаль. Ну и съемка фильма - она какая-то очень грустнявая - как будто дело происходит не в Таиланде, а где-то в пустынных городках. Цвета блеклые, тусклые, песчанные.