Свекла

Отзыв о Свекла:
Красный круглый корнеплод - нашей родины оплот

21.06.2013

Достоинства

Без нее нет борща, дешевый натуральный продукт, очень вкусно и полезно, помогает кишечнику.

Отзыв

Вот правильно говорил Геннадий Петрович - самая полезная для человека еда - она самая дешевая. Если хотите вести здоровый образ жизни и получать правильное сбалансированное питание, не стоит баловать себя всякими покупными вкусными деликатесами. Конечно в наш потребительский, гедонистский век это очень сложно, но возможно, если помнить, что и лечится сейчас тоже недешево.

Самая простая еда растет у нас на огороде, ну или можно купить в магазине. Конечно лучше отечетсвенную, с родными химикатами, а не китайскую. Мы выращиваем свеклу сами безо всяких удобрений, конечно урожай каждый год разный, но натуральный продукт все равно получается! Я лично люблю свеклу за насыщенный красный цвет, за восхитительный сладковатый вкус, за то, что представить без нее борщ практически невозможно, как и множество других блюд: салаты, квашения, свекольники. Я родилась в Литве, и там есть замечательное блюдо Шалтибарщяй - эдакая окрошка на свекле, огурцах, яйце с кефиром - очень вкусное блюдо со сметанкой и картошкой вприкуску. Свекла - натуральный краситель для детских блюд. А в школе я как-то ею колготки красила в бордовый цвет

Вот недавно свекровь научила готовить свекольные котлеты. Это какое-то божественное блюдо! Готовится оно из свекольной ботвы (никогда бы не подумала, что она может быть такой вкусной!) - а поскольку я несостоявшийся по семейным обстоятельствам вегетарианец, то овощные котлеты просто обожаю. А главное, с закрытыми глазами невозможно опрежелить из чего они сделаны, пробовала в пароварке - еще вкуснее. Могу в коментариях рецепт написать, кому интересно.

Свекла, считаю, наш родной, отечественный натуральный и наравне с другими корнеплодами зимний витамин. Все знакомы с ее положительным влиянием на кровь, на печень и пищеварение. И как бы не ругала ее Малышева, пришедшая на смену Геннадию Петровичу, за большое количество сахара, я буду употреблять свеклу все равно. И выращивать! И детей кормить борщем, который они, кстати говоря, готовы есть три раза в день.

Рекомендую всем! Будьте здоровы, сыты и веселы!!!

Свекла фото 1