Свекла

Свекла отзывы

4,9
29.12.2020

Очень полезный овощь

Достоинства: Много витаминов, доступная цена.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Свекла один из полезнеших овощей. В ней много витаминов. Очень хороше помогает людям с анимией. А какие вкусные салатики можно приготовить со свеклой. Под шубой, венегрет, с чесноком, с морковью и яблоками, с козьим сыром иорешками. Очен много вкусных, а самое главное полезных рецептов. Все салаты со свёклой - сплошная витаминная кладезь. Покупайте и кушайте свеклу. Это ОЧЕНЬ полезный продукт. Ещё хочу добавит про сок.... Это очень полезно!!!!!!

17.09.2019

Полезный овощ

Достоинства: Красивый цвет, много витаминов.

Отзыв: Здравствуйте. Свекла один из самых сладких овощей. За это мы ее и любим. Ее можно есть, как в сыром виде, так и в отварном. Раньше не часто ее готовила, так как было лень ее долго варить. Но теперь делаю это в микроволновке за 10 минут. Быстро, и мягкая получается, как будто 1, 5 часа варили.

15.10.2014

Полезный и вкусный овощ.

Достоинства: Вкусный и полезный овощ.

Недостатки: Может вызывать аллергию.

Отзыв: Ее можно есть и вареной и сырой. Еще маринуют и солят. Я люблю в салаты добавлять или в борщ. Еще свекольник - хороший суп получается. С чесноком, соленым огурцом и грецким орехом салат вкусный. Заправить майонезом или растительным маслом. Пальчики оближешь. Еще свекла полезна для пищеварения, хорошо помогает работе кишечника. Пюре из свеклы делают для малышей. Своему беззубику покупала. Ему понравилось. И в суп-пюре ему добавляю.

26.05.2014

Полезный и незаменимый овощ

Отзыв: Свекла - очень полезный и незаменимый в кулинарии овощ. Все знают множество блюд, в состав которых входит свекла и без нее блюда бы не получились. Ведь свекла дает им неповторимый вкус и полезность витаминов. Еще свекла используется как натуральный краситель. Например, красят ею детские пельмени, мы же красим со свеклой и луковой шелухой яйца. Ну и конечно же какой же борщ, винегрет, селедка под шубой без свеклы.

18.05.2014

И цвет, и вкус

Отзыв: Я в принципе на вкус не очень люблю свеклу, но в различных салатах и прочих блюдах она мне очень даже нравится. тем более этот овощ отлично смотрится в борщах и придает им красивый красноватый цвет.

06.07.2013

Полезный краситель

Достоинства: Вкусно, полезно, универсальна в применении.

Отзыв: Моя племяшка может потреблять свеклу в любом виде – сырую, вареную, обжаренную – очень уж она ей симпатична. А почему бы и нет? Сладкая, сочная, полна витаминов. К тому же, это натуральный краситель, им можно подкрашивать не только борщик, но и салаты, десерты, добавлять в крема, в тесто. Если выращиваете свеклу сами, то вообще можете посадить и забыть – очень не прихотливый овощ.

05.07.2013

Борщ на столе

Достоинства: Вкусно полезно.

Отзыв: Без свеклы нам хозяйкам ну никак не сварить борщ, лишь бы на рынке не купить кормову, а то у меня один раз так и было, борщ получился и не борщ а а не понятно просто щи наверное, плохо чтосвекла один из тех повощей что больше всего притягивают нитраты в сея, поэтому не надо ей сильно увлекаться, а так с чесночком и майонезом ну просто объедение.

03.07.2013

Очень полезная!

Достоинства: Отличное качество и много витаминов.

Отзыв: Свекла мне тоже очень нравится как овощ! она очень богата витаминами, полезными минералами! очень рекомендую! Сок иногда даю ребенку, когда проблемы с животиком прекрасно помогает! так же понравилось и в суп и например с овощами - просто чудо полезные свойства.

03.07.2013

Вкусняшка

Достоинства: Вкус Оригинальность.

Отзыв: Ммм... обожаю свеклу, там толком и не понимаю её изюминку Редиска очень распростронена в различных блюдах, салатах, борщах, винегретах Каждый сезон выращиваю её В свекле содержится огромное количство витаминов, нужных нашему организму Вообщем кушайте свеклу, будете здоровы, а не всякие там гадости... :D.

Овощь

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Свекла-очень хорошии ингридиент для многих блюд. Чаще всего этот овощь используют для приготовления борща или вкусных салатов (венигрета). Свекла обладает витаминами А и C, которые отвечают за зрение. Потеряв зрение, если есть только свеклу и чернику, можно его восстановить!

Разнообразная

Достоинства: Полезная и вкусная.

Отзыв: Кроме того, что свекла очень вкусный овощ, так она ещё и очень полезна. В ней есть все: клетчатка, витамины, железо, йод, кальций, цынк. В древности ее применяли для очистки организма, а также для лечения различных болезней. Частое употрепление свеклы повышает эластичность кровеносных сосудов, улучшает обмен веществ.

Очень полезно

Отзыв: Очень полезный овощ. Особенно подходит тем, у кого пониженный гемоглобин. Используется во многих салатах и особенно любима всеми в борще. А какой борщ без свеклы? Или винегрет? Еще незаменима в таком салате как, например, селедка под шубой) Так что кушать всем и не сомневаться.

30.06.2013

Свекла - выращивание и уход за её посадками

Достоинства: -Столовая свёкла очень полезный диетический овощ -Она входит в рецепты многих мною.

Отзыв: Свекла - выращивание и уход за её посадками - это одна из основных работ любого огородника в летнее время. Столовая свёкла очень полезный диетический овощ. Трудно себе представить современную кухню без применения свеклы – она входит в рецепты многих мною любимых блюд. У себя на участке я выращиваю свеклу много лет. Выращивание свеклы не трудоёмкий процесс, но имеет некоторые правила: свекла любит плодородные почвы и свободу для роста. Семена свеклы не бояться прохладных температур, но возвратн… Читать далее

29.06.2013

Лекарство

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Свекла очень полезный продукт. Очень вкусную зажарку можно с неё сделать, а главное полезную.

21.06.2013

Красный круглый корнеплод - нашей родины оплот

Достоинства: Без нее нет борща, дешевый натуральный продукт, очень вкусно и полезно, помогает кишечнику.

Отзыв: Вот правильно говорил Геннадий Петрович - самая полезная для человека еда - она самая дешевая. Если хотите вести здоровый образ жизни и получать правильное сбалансированное питание, не стоит баловать себя всякими покупными вкусными деликатесами. Конечно в наш потребительский, гедонистский век это очень сложно, но возможно, если помнить, что и лечится сейчас тоже недешево. Самая простая еда растет у нас на огороде, ну или можно купить в магазине. Конечно лучше отечетсвенную, с родными химиката… Читать далее

Отзывы на Свекла в категории Продукты питания.