Биатлон

Отзыв о Биатлон:
Зрелищность

14.04.2013

Достоинства

Очень захватующий, бескомпромиссный, зажигающий вид спорта.

Недостатки

Потрепанный вид спортсменов после гонки.

Отзыв

Биатлон за 20 лет независимости Украины по праву считается видом №1 среди зимних разновидностей спорта в моей стране. Новый этап развития на Украине начался после провозглашения независимости. В 1992 году была создана Федерация биатлона Украины. К тому времени биатлон активно развивался в 7 областях( Киевская, Закарпатская, Чернигов- ская, Сумская, Тернопольская, Львовская, Харьковская), спортивных обществах, Министерстве обороны и в Министерстве просвещения и науки. Украинские спортсмены часто брали медали Олимпийских игр: Валентина Цербе (Лиллехаммер -1994), Алена Петрова (Нагано - 1998) и Лилия Ефремова (Турин-2006).
На чемпионатах мира стоит отметить Алёну Зубрилову, которая несколько раз побеждала на этих турнирах.
В наше время есть все надежды на улучшение результатов, поскольку сейчас выступают такие мастера своего дела как сестры Семеренко, Алёна Пидгрушная, Инна Супрун, Наталья Бурдига у женщин и Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов и братья Примы у мужчин.