Чай "Акбар"

Отзыв о Чай "Акбар":
Настоящий

07.07.2017

Достоинства

Настоящий черный чай.

Недостатки

Отзыв

Я очень люблю чай, разный чай: зелёный, фруктовый, чёрный. Много чая перепробовали, некоторые сорта очень хорошо завариваются, другие не очень. Есть с крупными листами, есть помельче. Широта выбора поражает, только кошелек готовь!
Перепробовав достаточное количество сортов чая, каждый раз перед очередным выбором, ищешь тот самый вкус. Обилие сортов и видов не даёт никаких гарантий, что ты наконец-то найдёшь вкус настоящего чая.
Однажды мы определили для себя один критерий выбора чая - фасоваться чёрный чай должен в стране происхождения.
Почему такая разница между чаем одной марки расфасованным в Шри-ланке и расфасованным в России, я не знаю, но разница ощутима!
К примеру цейлонский чай "Акбар": Хороший, крепкий, вкусный чай.
Чай в банке Premium Gold просто замечательный и вкусный.
Среднелистовой. Производство - Шри-ланка. Заваривается прекрасно. К сожалению вкус передать не могу, но ощущения такие:
Наверняка каждый из вас знает как пахнет свежезаваренный чай на свежем воздухе. Какой необыкновенный аромат распространяется и будоражит чувства) Вот этот чай источает именно такой аромат, и причём дома на кухне.
Попробуйте, вам обязательно понравится!

Другие отзывы на Чай "Акбар"

07.07.2017 07:38
Чай надо покупать большими пачками. Вот листовой чай Акбар Голд такие пачки выпускает, он очень хороший.
Цейлонский чай Акбар Голд можно пить в любое время и в любой день года.
07.07.2017 07:38
Несмотря на то, что цена действительно ощутимая для кошелька, чай полностью оправдывает затраты на него. И уже долгие годы любой недорогой чай который приходится пить только вызывает сожаление, что нет сейчас со мной чая Акбар Голд.
07.07.2017 07:38
Ещё раз скажу, что не являюсь большим поклонником чая, особенно в пакетиках, но бывают и исключения. Одним из таких исключений как раз и стал рассматриваемый сейчас чай AKBAR Gold-чёрный байховый цейлонский. Когда я распечатываю новую упаковку чая, всегда оцениваю запах, идущий из коробки с пакетиками. И как правило, если мне этот запах нравится, нравится и сам напиток, приготовленный столь незамысловатым способом, как заваривание пакетиков. Этот чай мне понравился сразу и, возможно, он лучший из традиционных, по крайней мере среди тех, что я пробовал за последние годы. Я, кстати, люблю пить чай с небольшим количеством сахара, чтобы ощущать не вкус сахара, а чая. Чай Akbar других разновидностей и сортов мне нравился гораздо меньше. У вида Gold вкус, вроде бы, более насыщенный, более традиционный, напоминающий тот старый цейлонский чай, что продавался в жестяных коробочках, когда я был ещё совсем молодым. То есть, конечно, настоящие ценители, возможно и возразят, что листовой, заваренный в чайниках лучше, но на мой непрофессиональный вкус и этот очень даже ничего. Я иногда завариваю по два пакетика на 350-миллилитровую кружку, чтобы был покрепче, а этот и с одним пакетиком достаточно крепкий и ароматный. Именно ароматный, а не ароматизированный, как бывает с недорогим чаем. Да, он чуть дороже, чем некоторые, где то около 100 рублей за коробочку с 25 двухграммовыми пакетиками. Но он стоит своих денег. И, конечно, расскажу, как именно завариваю: заливаю обязательно только закипевшей водой, насыпаю ложку-другую сахара, опускаю пакетик и жду буквально пару минут. Ну люблю я очень горячий, не могу пить остывший, не тот эффект.
07.07.2017 07:38
Марка Акбар Голд - это великолепный цейлонский чай высшего качества.
07.07.2017 07:38
Чай Акбар в жестяной банке - отличный подарок. Превосходный цейлонский чай подойдет и на день рождения, и как подарок на деловой встрече, и просто при походе в гости.
07.07.2017 07:38
Мне тоже очень нравится чай Акбар.