Мультфильм "Мегамозг" (2010)

Отзыв о Мультфильм "Мегамозг" (2010):
Хороший мультфильм!

10.04.2013

Достоинства

Супер-герой весь такой блестящий.

Недостатки

Нету.

Отзыв

На самом деле истории про супергероев, наоборот - пожалуй одни из моих любимых историй. Ну после постапокалиптики, пожалуй. Очень люблю такие - пародии, или как их еще можно назвать. Поэтому МегаМозг решил посмотреть обязательно. Правда здесь у меня случилась небольшая путаница с «Гадким я», рекламу которого я видел где-то в это же время. Поэтому меня несколько озадачил тот факт, что симпатишных желтых миньонов в этом фильме почему-то не было. Потом разобрался, конечно, но было немного обидно. Вообще фильм конечно с точки зрения графики и спецэффектов - конечно же - совсем не Пиксар. Но очень хорошо держится, естественно если закрыть глаза на некоторую... пусть здесь будет это слово - мимимишечность, оно очень хорошо характеризует общий стиль рисования героев и злодеев. Иногда это неплохо так раздражает, потом вроде абстрагируешься. Вообще при просмотре не раз вспоминал «Монстров против Пришельцев» - очень похож стиль. Только Мегамозг смотрится чуть более женственнее, чем Сьюзан. История про то, как воспитание из одних делает супер-злодеев, а из вторых супер-героев, конечно же несколько вторична, но мораль о том, что любой из супер-злодеев при желании (или просто от скуки, после своей победы) может стать и героем подана неплохо, да. По детски наивно но неплохо. Несколько натянуто, на мой взгляд здесь выглядела любовная линия, но что уж поделать - законы жанра, всепобеждающая любовь и вообще «All you need is love» и все такое подобное. Супер-герой весь такой блестящий и пафосный - человек-стереотип - как это не странно порадовал, те, кто этот фильм смотрел, я думаю поймут почему, те кто не смотрел - не хочу спойлерить, опять же - если не копать глубоко в его проблематику. Ну и конечно же - верный помощник Рыб с его невидимыми автомобилями и робо-костюмом. Фильм получился не шедевральным, и я думаю уже сейчас многими забыт (заслуженно или не заслуженно - не знаю), но я о нем изредка вспоминаю, удовольствие он мне доставил, немного по другому взглянул на проблематику сверхспособностей и «с большой силой приходит и большая ответственность» - а это в общем-то и все что мне нужно было.