Передача "Top Gear", BBC-World

Отзыв о Передача "Top Gear", BBC-World:
Суперский

04.12.2013

Достоинства

Машины, всякие разные страны, смешной сюжет каждой серии.

Недостатки

Серии по 50 минут и очень поздно идет.

Отзыв

С удовольствием смотрю с мужем эту передачу! Конечно, для девушки, разбирающейся в марках и моделях машин (но не в силах и мощности двигателя) эта передача будет интересной. Гоночные, раллийные машины, супер дорогие или супер навороченные - меня это интересует не особо сильно. Но вот послушать и посмотреть об обычных, созданных для обычного: )) человека и ежедневного использования, машинах очень познавательно. Передача уникальна тем, что она британская. Был бы это американский проект, и я бы вряд ли его оценила, с их американской ужасной речью и юмором. Но это Британия. Чего только стоят видео мчащейся (да и просто идущей на умеренной скорости) машины на фоне истинно британских пейзажей. Маленькие улочки, зеленые аккуратненькие газончики. Завораживает и речь главного ведущего... особый, свойственный только англичанам выговор. Хотя, о чем я? Здесь наверняка не найдутся ценители Британской культуры и языка, а просто ценители машин: ) В общем, сочетание того и другого в одной передаче просто уникально, как по-моему.