Фильм "Тор" (2011)

Отзыв о Фильм "Тор" (2011):
Смотрите все отличный фильм!

09.04.2013

Достоинства

Смотрите все отличный фильм!

Отзыв

Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания…Вышедший в 2011 году «Тор» стал четвертым фильмом из серии «Мстителей».

Если рассматривать Тора, как персонажа, то он несомненно заслужил полнометражный фильм и быть в «Мстителях» и в целом выбор Криса Хемсворта был качественным.

Тор — бог грома из Азгарда (сила которого исходит от Мйолнира) являет собой очень упрямого и высоконравственного персонажа пошел против воли отца, за что был изгнан на Землю чтобы сделать выводы. Но теперь ему нужно защищать два мира и Землю и Азгард, для этого ему нужно вернуть былую силу и веру отца в него самого.

Что же касается сюжета, то в целом стоит признать, что он прямолинеен и прогнозирован, но логичен и последователен, который приводит Тора к нужным ему ответам и стать героем каким его хотят видеть, а не он сам, правильно отобразив каковы отношения в кругу семьи, между Тором, Одином и Локи.

Режиссерская работа в фильме хорошо поставлена, в фильме превосходные битвы, правда их не очень больше количество, но где есть они выше всяких похвал. Очень красиво прорисован Азгард и Йотунхейм. Великолепный радужный мост! В общем, с режиссерской работой справились.

Если смотреть на актерскую игру, то Крис Хемсворт оправдал себя в роли Тора, который соответсвует основным качествам Бога Грома — сильный и грубый, так что Крис справился здорово. Со своей задачей еще лучше справился Том Хиддлстон — сыграл двуличного брата Локи, который отыграл просто великолепно. Натали Портман — всегда будет подходит на роль доброй и наивной девушки.

Так же стоит отметить, эпизодическое появление Клинта Бартона (Соколиного глаза), которого сыграл Джереми Раннер, 5-го члена отряда… Мне сразу стало понятно, что эта роль несомненного его.

Мы увидели, специфический фильм, в котором не плохая сюжетная линия, а так же превосходная съёмка, который подвел нас к тому моменту куда и должен. И теперь Тор ожидал только появления Мстителей и своего сиквела.