Лондон, Великобритания

Отзыв о Лондон, Великобритания:
Сказочный мир

08.12.2012

Достоинства

Красивый город.

Недостатки

Отзыв

Путешествия, это было когда то моим смыслом жизни, много была в разных городах Украины, но все равно, так хотелось посмотреть, как же там, за границей, что есть хорошего, что плохого. Ведь по картинкам не увидишь, не ощутишь атмосферу Лондона, о котором так много наслышана, так много рассказывают о нем, пишут.
Еще со школы помню на уроке английского языка, много учили, переводили, разные тексты, о Великобритании, Лондоне, учительница, которая была в Лондоне много рассказывала о нем, и в душе, я так хотела побывать в нем, увидеть все то, чем он славиться, Лондон, ведь в ном родились мои любимые писатели Чарльз Диккенс, Даниель Дефо, Артур – Конан – Дойль и много других.
Мечты сбываются, об этом я узнала уже, когда мне позвонил мой бывший партнер по танцам - Андрей и сказал, что я лечу вместе с другими парами и тренером в Лондон участвовать в танцевальном конкурсе. Но так как после закрытого перелома позвоночника, я не выходила на паркет больше года, страх охватывал меня все больше, как выступлю, что скажут зрители, а потом мне было уже все равно, ведь появилась такая возможность поехать в Лондон, и осуществить детскую мечту.
И вот, мы в Лондоне – столице Великобритании, как только я ступила на землю англичан, то ощутила, что я попала в сказку, сказка, в которой были замки рыцари, соревнования, ведь я ощущала, что время в Лондоне остановилось, это словно переплетение прошлого и настоящего. Этот город - сказка, которая манит пройтись по улицам, увидеть Биг Бэн, поплавать на всем известной реке Темзе, на которой стоит город, побывать в Британском музеи, увидеть Вестминстерское аббатство, пройтись по Гайд-Парку, посетить Дом-музей Шекспира.
Лондон, не на картинках, он реальный, я просто не верила своим глазам. Приехав рано утром в город, мы, конечно же, захотели немного посмотреть, пройтись по улицам, но прогулка была около часа, нужно было спешить переодеться, доложить о прибытии. Да, я сильно устала за это время, но сжав кулачки, и пожелав себе мысленно победы, вышла с партнером на паркет. Как же я переживала, ведь больше года не танцевала, боялась неправильно станцевать, что может я уже забыла, как правильно держать осанку в танце. Я кружилась в танце, мне было все равно, буду я в числе победителей или нет, ведь все участники и участницы заслуживают на победу. Станцевав 8 разных танцев, огласили список победителей, пятерку самых лучших из 40 пар. Мы не ожидали, что вошли в пятерку лучших танцевальных пар, слезы текли из глаз от радости, но увы, эти танцы были последним что заполнился мене, на второй день из пятерки лидеров нужно было определить одну лучшую пару, танцевать я уже не смогла, позвоночник не выдержал такой нагрузки, нужно было отлежаться, хотя бы один день, а как скажешь зрителям, и судьям, о том, что нужно только один день, никак. Ничего не поделаешь, мы остались на пятом месте, больше не танцевали, наградили медалями, но спасибо зрителям, которые за нас голосовали, получили титул – «Зрительская симпатия», а вообще, я не расстроилась, ведь главное участие, а не победа, пусть победит сильнейшая пара.
Уже вечером с Андреем решили прогуляться по Лондону, что бы было что вспомнить, это были самые счастливые моменты в моей жизни, ночной Лондон, ночные огни, которые освещали весь город, словно днем - солнце, было все так красиво, и вся серость пропадала.

Люди в городе начинали оживать, машин стало еще больше. Никогда не видела что бы в ночи был у нас на Украине час пик,

и машин больше чем людей. Особенно на Вечернем Piccadilly

Мы так прогуливались по Лондону до самого утра, да, устала, да, хотелось спать, но еще мне хотелось посмотреть на город, увидеть многое, ведь скоро нужно будет покидать его, хотелось, что бы осталось в памяти хоть что то.
Как дом парламенту, Big Ben, Westminster Bridge. Часы Биг Бен которые знамениты по всему миру и колокольная башня, которая была установлена в 1858 году, а колокол славиться своим весом 13,5 тон.

Время проходит незаметно, и вот мы решились посмотреть на Лондон из 130 метровой высоты над речкой Темзой, это было не забываемое ощущение, ведь я увидела практически весь город.

В Лондоне все же был кусочек красоты, и серый город становился для меня все загадочней и загадочней.