Фильм "Семь жизней" (2008)

Отзыв о Фильм "Семь жизней" (2008):
Средне

28.05.2013

Недостатки

Нудный сюжет.

Отзыв

Не ожидал от Смита такого скучного и нудного фильма, да и еще эти потоки соплей эмоционально неустойчивых личностей. Однотипная игра вызывает раздражение, муки искупления не реальны, лицемерная улыбка не приятна в принципе. Никакой интриги в фильме, обо всём можно догадаться с первых минут. Его самопожертвование (самоубийство) выглядит актом сумасшедшего, а не человека в здравом уме и памяти. В этом плане Остров Лунгина на несколько порядков выше. Вообщем, после просмотра фильма меня начал мучить вопрос: зачем я потратил 2 часа своей жизни вместо того, чтобы провести их с пользой. Зачем я 2 часа сочувствовал герою, который оказался мудаком виновным в смерти семерых людей? Неужели можно истерично раздавая себя по частям и покончив с жизнь таким экстравагантным способом заслужить прощение? А кто ему дал право решать кто достоин, а кто недостаточно хорош чтобы получить донорский орган? Вот по всему и выходит, что главный герой умом тронулся, но чтобы как-то оправдать свои суицидальные наклонности ищет реципиентов, но не простых людей, а с большой душой и добрыми глазами. По щенячьи вглядываясь в предмет своего выбора, главный герой упивается своим "великодушием" - ну не может он как Раскольников выйти и признаться миру "Я убил".
Так что мой выбор "Преступления и наказание" и фильм "Остров", а не эта кинолента о душевнобольном обывателе.