Телефон Samsung Galaxy S2

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S2:
Отлично

09.12.2012

Достоинства

-шикарное качество снимков и видео с обеих камер, яркая вспышка. Этот момент для меня особенно важен, тк фотографирую я частенько)
-оптимальная диагональ экрана (больше чем у четвертого айфона, меньше, чем у третьей галактики и ноутов)
-по сей день мощное железо, на абсолютно все приложения Вам его хватит
-с удовольствием слушаю музыку с источником 5.1
-проигрывание видео без тормозов (залил и смотри)
-стильный дизайн (лучше однозначно брать черный)
-падал несколько раз - ни единой царапины на стекле. сзади он не может поцарапаться или заляпаться в принципе, тк крышка шершавая матовая и не маркая
-телефон заменяет собой навигатор
-технология суперамолед - шикарна. Не понимаю людей, которые критикуют ее. Это действительно очень-очень красиво выглядит.
-отсутствие люфтов.
-адекватная цена.

Недостатки

-разрешения экрана. тут правда очень спорный момент, тк я долго колебался из-за этого (пикселефаги отговаривали брать), но я никаких недочетов в изображении не замечаю.
-изредка (!) заметно притормаживание интерфейса на айс-крим сэндвич. тут, опять же, телефон однозначно винить нельзя, в следующей версии андроид скорее всего анимация в меню будет реализована, судя по гугл нексусу, на должном уровне.
-я бы поменял сенсорные кнопки back и параметры местами, тк первая используется чаще
-конкретно у меня был замечен косяк с выключением девайса при переподключении к wi-fi (около 3 раз за все время использования). на всех форумах пишут, что у самсунга дефект проявляется на многих линейках. сдавать его не стал, тк прослеживается крайне редко и аппарат мне очень уж нравится: )
-тоненькая задняя крышка (во многих обзорах говорят, что ломается, у самого неоднократно снималась и не ломалась ни разу)
-расположение динамика
-батарея, хватает на день. Но это проблема абсолютно всех современных телефонов.

Отзыв

Брал евротест за 13 тысяч, пользуюсь телефоном второй месяц и очень доволен своим выбором. с ним же смотрел на nexus (все-таки гуглофон, но смутили камера, отсутствие карт памяти), xperia S (не понравился внешний вид и качество снимков, хоть и камера в нем заявлена лучше). Поглядывал в сторону Iphone 4 (не S), но не понравилась неоправданно высокая цена на аппарат с одним ядром и плохой камерой, 4S своих денег вполне стоит, да. Так же хотел брать sgsIII. Тут сыграл роль размер и внешний вид третьей галактики, тк я искал именно МОБИЛЬНЫЙ телефон, планшет у меня уже есть: D. Ну и если честно, не знаю где можно задействовать железо из этой модели на данный момент, а все свистелки вроде не гаснущего экрана, корейского аналога сири и прочие, мне не очень интересны. Поэтому sgsII для меня самый оптимальный вариант - ничего лишнего, хорошая начинка, превосходная камера, отличный дизайн и низкая цена. Понимаю, что все описанное - субъективное мнение, но слишком уж долго я выбирал, может кому-то инфа будет полезна.