Телефон Samsung Galaxy S2

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S2:
Не плохой телефон

09.04.2013

Достоинства

1) Камера (только фото) 2) Громкость внешнего динамика. 3.

Недостатки

1) Экран, разрешение - главный косяк, особенно это заметно в браузере, при работе с текстом. (много брака, было 2 таких телефона, у одного желтые пятна посреди дисплея, у другого битые пиксели и все это из коробки)
2) батарея просто ужас, течет, как вода (до этого был Sensation Xe)
3) Видео лагает при съемке 1080р, да и качество оставляет желать лучшего.
4) корпус, ну очень дешевый и непрочный.

Отзыв

Жизнь батареи можно продлить, если отключать GPS и GPRS (включать только когда нужны)

* Обязательно стоит обновить до Android 4.1.2
После обновления появляется куча возможностей которые очень повышают ценность аппарата:
1) Настройка размера шрифта
2) Отслеживание глаз пользователя (экран не выключается, если пользователь на него смотрит)
3) Новые переключатели в панели уведомлений
4) Новый лаунчер и экран блокировки (хотя далеко не все пользуются стоковым)
5) Работает плавнее и приложения запускаются быстрее
6) Телефонное приложение стало удобнее
7) Высококачественный фотографии контактов
Больше всего понравился дисплей - очень насыщенные, яркие цвета, чёткие структуры графики и изображения, ну и то что он большой - это не менее большой плюс, для просмотра видео идеально подходит. Кстати телефон воспроизводит видео даже в full HD без тормозов. Производительность высокая, да ещё и ОС андроид не подводит - удобно настраивать любые параметры, можно заменить стили отдельных значков, виртуальной клавиатуры, даже экран разблокировки, для которого можно поставить отдельную обоину.
От фотокамеры в восторге до сих пор. Мало того, что снимки делает отличные, в малой освещённости без вспышки они получаются ничуть не хуже (в режиме "ночью"). Видео пишет такое, что даже на телевизоре HD 1024 диагональю 102 см качество супер. С таким телефоном никаких фото- видео камер не надо, всё в кармане есть. Не пройду мимо фронтальной камеры, всё таки в ней матрица 2 МП и поверьте они там есть!! Видео снимает 640х480.
Громкость в динамике может и не очень высокая, но в наушниках дубасит о-го-го.
Подсветка у задней камеры обалдеть какая яркая. В маркете андроид можно скачать не меньше дюжины бесплатных программ-фонариков, использующих подсветку камеры как фонарик. И вопреки многочисленным комментариям о том, что она быстро перегорает я заявляю - у меня она не перегорела даже через час - страдает от этого только зарядка аккумулятора. ; -) Если бы вспышка перегорала, то стали бы программисты в опциях видеокамеры устанавливать возможность подсветки при съёмке видео, ибо видео ведётся не по минуте, а порою до часу и больше!
Ещё мне понравилось, что телефон можно использовать как wi-fi роутер и при этом не нужно скачивать никаких дополнительных программ - всё уже есть в телефоне.
Да, кстати, сёрфинг по интернету ничем не отличается от компьютерного. Браузер грузит страницы полностью, без всяких ограничений, типа мобильных версий. Правда для просмотра видео в инете придётся установить flashplayer.