Остеомед

Отзыв о Остеомед:
Перестали лезть волосы

29.07.2019

Достоинства

Хороший состав
Эффект не только на волосы и ногти, но и общее самочувствие.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Когда у меня полезли волосы, мне посоветовали попить кальций. Пыталась, но осталась не в восторге, поскольку столкнулась с побочными эффектами. Вроде бы безобидный кальций, но побочка оказалась неприятной - запоры. Я стала искать что-то другое и выбрала Остеомед, у которого из противопоказаний - только индивидуальная непереносимость.
Предполагаю, что проблемы возникли из-за того, что в состав того препарата, который я пила до остеомеда, входит карбонат кальция. Это неорганическая соль, чужеродная нашему организму, поэтому он и усваивает её с таким трудом, и нагружает пищеварительный тракт.
В остеомеде - цитрат кальция, соль лимонной кислоты. Помните народный рецепт от ломких волос и ногтей - толочь яичную скорлупу и поливать лимонным соком? Так получают цитрат. Но давить лимоны и растирать скорлупу мне как-то лень, поэтому я выбрала готовый препарат с цитратом кальция.
Помимо этого минерала, в его состав входит трутневый расплод - пчелопродукт, содержащий еще множество микроэлементов, а ведь они тоже нужны для полноценного усвоения кальция. Там же содержатся гормоны пчел, которые наш организм может использовать для построения своих собственных гормонов. А ведь состояние волос, и скорость их роста во многом зависит как раз от гормонального фона.
В общем, я стала пить Остеомед, который обещает "умный кальций точно по адресу". И таки не обманул - пропила месяц, на расческе гораздо меньше стало оставаться волос. Что еще понравилось, так это что критические дни стали менее критическими - боль уменьшилась. Наверное, пчелиные гормоны и кальций мне помогли.
На ногтях нет новых белых пятнышек - знаете, бывают такие мелкие. Сейчас отрастают без них, причем растут заметно быстрее.
И побочек НЕТ.
Хороший отечественный препарат без побочных эффектов, с массой приятных бонусов и по доступной цене.