Кипелов

Отзыв о Кипелов:
Человек с открытой душой, поющий красивые песни!

17.02.2016

Достоинства

Вокал, музыка, тексты, манера исполнения, отличный звук на сольных концертах, харизма каждого из участников.

Недостатки

Редко выпускают альбомы.

Отзыв

О группе Кипелов я узнал после прослушивания группы Ария, узнав случайно, что её солист Валерий Кипелов покинул группу и занялся сольным проектом. Не одного плохого отзыва не могу сказать как в плане музыки, текстов, так и в плане вокала: вокал просто великолепен. Еще при прослушивании Арии очень понравились в вокале Валерия Кипелова, его высокие ноты и манера исполнения, присущая только ему одному. Первая песня из его сольной карьеры, которую я услышал, была "Я свободен" - которая является по сей день несомненным хитом. Кроме насыщенного и красивого голоса очень импонирует мне манера Валерия держаться на сцене. Песни из его репертуара нравятся без сомнения ВСЕ: "На распутье", "Власть огня", "Смутное время", "Закат", Дыхание последней любви, "Жить вопреки" и т. д. Все без сомнения достойны уважения. Особенно недавно порадовала песня "Непокоренный", которая посвящена блокаде Ленинграда. Радует, что Валерий не забывает о предках не только на словах, но и на песнях. Клип этой песни очень понравился, в котором раскрыта хронология тех событий в Ленинграде. Кроме музыкальной составляющей, порадовал тот фактор, что Валерий Кипелов и в жизни очень простой человек, добрый, открытый: о чем мне не однократно рассказывали друзья и знакомые, которые с ним общались. В данный момент хочу сказать, что в группе "Кипелов" я вижу немного больше потенциала, нежели в группе "Ария", которую также сильно уважаю. Жаль только что у "Кипелова" (по сравнению с "Арией") песни и релизы выходят редко. Но плюс в том: если выходят, то это просто бомба!