Профессиональные тренинги Pro Trainings, Санкт Петербург

Отзыв о Профессиональные тренинги Pro Trainings, Санкт Петербург:
Жестко

26.03.2013

Достоинства

Быстрота и четкость работы с клиентом - профессионализм все же - каждая минута приносит деньги.

Недостатки

Некорректность и недопустимая интонация в работе, недостаток этики и вежливости. Я понимаю, что возможно, наши проблемы и правда, нерасстановочные, или слишком сложные, чтобы такому профессионалу хотелось связываться и руки марать, расстановщик не должен браться за расстановку если чувствует себя не вправе это сделать или боится. Однако, отказать в расстановке можно было спокойно и вежливо, а не надсмеиваясь над чуствами клиента, все же с психологами мы делимся сокровенным и важным. Если бы мне просто сказали без вызова, знаете, я не могу взяться за вашу расстановку, на мой взгляд это не расстановочная проблема, я бы и спорить не стала, так как все понимаю.

Отзыв

Обратилась в этот центр по рекомендации на группу семейных расстановок, заранее отпросилась по раньше с работы, спланировала свое время, чтобы все успеть. На всякий случай в день тренинга позвонила менеджеру уточнить, на что мне так спокойно ответили, что расстановки отменены из -за нехватки клиентов, якобы одна я, позвонить же мне оказалось видимо как то недосуг..... Только я распланировала неожиданно появившееся время, как снова звонок от менеджера, мол приходите, объявились еще клиенты. Некорректность работы менеджера мне показалась поразительной, как и тон ее разговора несколько неподобающим. Однако, корректность и профессионализм тренера центра Ольги Никитиной превзошел все мои ожидания, в кавычках. Ее шутки в адрес участников группы и их проблем, смех, подчас неуместный, показались мне удивительными, однако, когда пришла моя очередь расстановки, мне было достаточно в резкой форме сказано, что все проблемы не расстановочные, что бы я ни говорила, задавался вопрос И ЧТо?. Так же было сказано, что да, у меня много проблем и я вообще то не по адресу, мне типа в дурку надо. Психолог откровенно надо мной потешалась, в то время как я по инерции все же пыталась что то объяснить (наивно), ведь я пришла, потеряла время и просто так сдаться было сложно. Разговаривали со мной довольно грубо и насмешливо. После этого случая еще один мой знакомый обратился в этот центр с тем же результатом. Ему посоветовали консультацию психиатра ! Я довольно часто общаюсь с психологами и вращаюсь в этих кругах, так что сомнений в моей или его адекватности у меня нет. А вот в профессиональной корректности Никитиной Ольги есть. Если по какой то причине она не хотела работать с новыми людьми, не прошедшими базовый курс в ее центре или просто незнакомыми- почему нас записали на консультацию и даже взяли деньги (потом вернули). Зачем этот маскарад - чтобы уговорить нас пойти на базовый курс? Это было сказано менеджерами вместе с возвратом денег. Мол, сходите на базовый курс, а потом приходите на расстановки. Тем более о базовом курсе в этом центре отзывы скорее негативные.