Вклад "Инвестор" от СК Ренессанс Жизнь

Отзыв о Вклад "Инвестор" от СК Ренессанс Жизнь:
Всем непреболевшим имеет смысл страховаться

21.01.2021

Достоинства

Выплатили, как в случае амбулаторного лечения, так и после госпитализации.

Недостатки

Не столкнулась.

Отзыв

Оформила страховку родителям от ковида. И ведь так получилось, что через два месяца заболели оба.
Сидят дома, никуда особо не ходят, но и то не спасло, от соседей сверху заразились. Может вентиляция виновата, шахта в их доме старая или в подъезде столкнулись, кто его уже знает.
В итоге, отца оставили на амбулаторном лечении (по кт 30%) поражения, а маму госпитализировали (40% поражения по кт). После того, как оба выкарабкались, и все волнения за исход улеглись, мне стало очень интересно - удастся ли получить что-то по страховке?
С мамой-то понятно, стационар сам весь комплект документов собрал, там дело техники.
А вот насчет отца опасалась, что страховая в отказ пойдет, будут нервы мотать и время тянуть.
Но нет, все нормально выплатили, одновременно, и на маму, и на отца. Естественно, в случае госпитализации выплата больше, но радует, что сделали все максимально быстро и без капризов.
Сейчас всем знакомым рекомендую - ковид останется надолго, а повторное заражение возможно через 3-6 месяцев, когда иммуноглобулины G сойдут на нет. Так что по хорошему, все еще не переболевшим имеет смысл страховаться, риски очень высоки.