Телефон Samsung Galaxy Note II

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Note II:
Плохая модель

26.03.2013

Достоинства

-батарея
ее хватает на день интенсивного использования, 2 часа навигация без подзарядки. Это лучше, чем у большинства смартфонов, но хуже, чем у больших планшетов. Полный заряд от родной 2А зарядки происходит за 2.5 часа.
-камера
Камера - космос! Может снимать серии по 20 снимков подрят без потери качества (но желательно чтобы было очень светло). Есть HDR, режим ускоренной и замедленной съемки. Возможно делать фото во время съемки видео! И еще много интересных функций, обо всех тут не напишешь.
-олеофобное покрытие экрана
экран не пачкается пальцами/ухом/щекой. Большой плюс. Поймал себя на мысли, что нету желания протирать его тряпочкой.
-громкий звук как звонка, так и в разговорном динамике
-производительность и скорость работы
-наличие слота под карту памяти.

Недостатки

-экран
Самое главное разочарование для меня в этом телефоне - это экран. Он имеет как очевидные недостатки, так и не очевидные. Из очевидных - у этого экрана проблемы с четкостью шрифтов. Буквы имеют синий и розовый ореолы сверху и снизу. Для меня это не существенный недостаток, однако многие пользователи очень не довольны эитим фактом. Теперь о неочевидном недостатке - экран на яркости, отличной от максимальной мерцает подобно старому ЭЛТ монитору на 60гц. Что это значит? Это значит, что при длительной работе с таким дисплеем глаза будут уставать. Даже если вы не видите это мерцание (его видит где-то каждый 4й человек, показывал коллегам на работе). Если описывать субъективные ощущения от работы с экраном, то могу сказать, что экран в Samsung Galaxy S2 куда лучше. Во первых - он ярче, во вторых - картинка там выглядит куда более сочно - как яркая цветная открытка. Экран же ноут2 выглядит как старый советский телевизор... От экрана СГС2 глаза не напрягались даже при длительной работе. Полагаю, что это потому, что экран у СГС2 имеет частоту обновления куда выше, чем экран ноут2.
-сыроват софт
-качество сборки
Мой аппарат к концу второй недели скрипит довольно ощутимо. Скрипит крышка, кнопки. Нету ощущения, что держишь монолитное устройство. Мой сгс2 после 8ми месяцев использования не скрипел ну вообще ни в каком виде, мне его пластиковый корпус нравился больше любого металлического телефона. Носил его без чехла - небыло ни единой зарапины на задней крышке! Мой вердикт - сборка ноут2 это шаг назад, по сравнению с сгс2 или первым ноутом.
-шнур от зарядки в комплекте очень короткий, вставлять разъем в телефон не удобно.

Отзыв

По поводу софта могу сказать следующее. Он достаточно удобен, елси не брать во внимание, что пользоваться одной рукой не так удобно, как скажем с аппаратом, у которого экран меньше. Недостаток - софт сырой. Я заметил два проявления - первое - телефон самопроизвольно перезагружается (за 2 недели 3 раза), второе - память утекает. К концу второго дня работы от 2гб озу не остается и следа. На сгс2 с его гигабайтом такого не наблюдалось даже через неделю.
Большой планшет ноте2 не заменит. Лежа на диване смотреть ютуб/интернеты менее комфортно, нежели на 10 экране. Ноте2 это компромисс между смартфоном и планшетом.
Если вы хотите купить себе этот аппарат - ответьте себе на следующие вопросы:
1. Экран. Если вы не видите недостатков, описанных выше или они для вас не критичны - можете брать.
2. Размер. Даже мне с моей большой ладонью иногда доставляет неудобства. Двумя руками гораздо удобнее работать. Попробуйте сами, может понравится, может нет.
В остальном - это отличный аппарат.
Почему я поставил две звезды? Потому что экран как ложка дегтя в бочке меда - сильно портит мое впечатление от устройства. Будте внимательны и удачи с выбором!