Мультфильм "Анастасия" (1997)

Мультфильм "Анастасия" (1997) отзывы

4,1
02.01.2021

Сказка о том, как добро побеждает зло

Достоинства: Музыка Графика.

Отзыв: Самый любимый полнометражный мультфильм!!! И сколько не пытаюсь усадить к просмотру своих детей, нет, не хотят. Хотя и сама смотрела в более сознательном возрасте. Во-первых вызывает восторг музыка, песни, очень красиво, сейчас в мультфильмах, не во всех, но часто, нескладушки. Видимо переводчики не стараются. Во-вторых эта графика, никаких 3D не надо, красочный мультфильм, приятно смотреть. В-третьих образ Распутина, конечно немного утяжелен, но страшен, что еще нужно для борьбы? И смотришь, и … Читать далее

21.03.2019

Псевдоистория

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: -.

Отзыв: Хоть некоторые зрители, посмотревшие этот мультфильм, и считают, что он рассказывает об истории России, я придерживаюсь иного мнения. Этот мультфильим, на мой взгляд, можно лишь назвать псевдоисторическим. Скорее это американская фантазия на тему российской истории.

15.01.2015

Есть более интересные мультики.

Достоинства: Красиво нарисован.

Недостатки: Не очень интересный сюжет.

Отзыв: Мне не очень нравится. Он как-то не прижился у нас в фильмотеке. Не такой интересный как "Король лев" или "Красавица и чудовище". Чего-то не хватает. Исторические мультики для детского ума тяжелы. Он скорее для взрослых. Я его пару раз посмотрела. И больше не тянет. Нарисован конечно красочно. Ярко.

15.04.2013

О России

Достоинства: Очень красиво нарисован, великолепно озвучен, много музыки.

Недостатки: Предсказуем, очень уж нагнано страха от Распутина, да и не совсем соответствует истинной истории.

Отзыв: Анастасия - это очень красивая сказка, замешанная на российской истории царствования и смуты. Очень красиво нарисованный и прекрасно озвученный мультфильм, но некоторые моменты прямо скажем жутковатые, с переборщением, например, как Распутин продал душу дьяволу и потому стал живым мертвецом. Не очень приятное зрелище. В остальном мультфильм трогательный, волнующий, с множеством забавных моментов (как же без этого!). Очень интересно смотреть интерпретацию русской истории американцами.

04.04.2013

Добрый

Отзыв: Мультфильм "Анастасия" самый любимый мультфильм из детства. Помню как смотрела его с видеокассеты по нескольку раз. Добрый и позитивный мультфильм. По-детски наивный. Про любовь, трудности, переживания. Мне кажется, он также поучителен для детей. И взрослым также будет интересно его посмотреть.

30.03.2013

Супер

Достоинства: Для меня на сегодня самый захватывающий мультфильм в мире.

Недостатки: Нет обноружил.

Отзыв: Замечательный, яркий красочный мультфильм родом из детства. Есть только одно исключение: сопереживать Анастасии можно только как героине мультфильма, а сюжет не принимать на веру. Заглавная песня просто чудо. Прекрасный мультик! Мой любимый однозначно, еще с самого детства. Посмотрев его в "нежном" возрасте, я вынесла из него какую-то трогательную любовь к царской семье (в особенности, понятно, к Анастасии:))) и резкую антипатию к "злым дяденькам-революционерам".... Сейчас детали несколько уточн… Читать далее

30.03.2013

Трогательный.

Отзыв: Мне очень нравятся старые американские мультфильмы, и этот один из самых любимых. Можно смотреть постоянно, никогда не надоест. Замечательный сюжет, трогательная история. Особенно берет за душу песня, умели же снимать добрые, красивые мультфильмы. Побольше бы таких.

29.03.2013

Неплохой!

Достоинства: Хорошая идея и раскрыта неплохо!

Отзыв: Мультфильм просто великолепный! Добрый, поучительный.. , любовь, дружба, песни.. что еще нужно? Есть много моментов которые можно предугадать что будет, но еще больше моментов есть таких, во время которых ты просто сидишь и ожидаешь чего-то, но происходит вообще непонятно что! для меня это не совсем хорошо! но в общем классный.

27.03.2013

Может по тем временам и хороший

Отзыв: Этот мультфильм я посмотрела буквально на днях, хотя вышел он довольно давно. Не могу сказать, что хотела бы его пересмотреть. Видеть европейскую прорисовку применимую к русским персонажам смешно. Сюжет прихрамывает, явная кульминация отсутствует. Хотя может ребенку понравится.

Отзывы на Мультфильм "Анастасия" (1997) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.