Процессор Intel Core i7-3770k

Отзыв о Процессор Intel Core i7-3770k:
Отличная модель

02.04.2013

Достоинства

-быстр как леопард:) )
-холоден как айсберг
-автоматический разгон
-колоссальный запас для оверклокинга
-многозадачность просто супер (три-четыре параллельно открытых программы теперь не проблема).

Недостатки

Как обычно цена... Но хорошее не может стоить дешево.

Отзыв

Новый проц брал, чтобы работать с возросшими объемами фото и видео. Почитав пару-тройку статей про правильный разгон, сам нашел в биосе нужные настройки и о чудо... теперь проц при штатном режиме показывает в AIDA 3900 Мгц, при пиковой нагрузке 4222 Мгц. Всё стабильно работает, никакого троттлинга не наблюдается (я где-то читал, что на этом процессоре он включается после отметки 100С). При том, что у меня стоит какой-то среднестатистический куллер типа Ice Hammer IH-4350 за 700 рублей, температура в режиме ожидания 30-32С, в режиме конвертации фото-видео не выше 45С - примерно на 20 градусов холоднее своего предшественника, это просто сказка:) ) Да, чуть не забыл... установил еще программу Asus Smart Doctor - помогает при повышении температуры включать форсированный режим вентилятора.
Теперь комп просто летает. В общем, после апгрейда у меня оценка производительности Windows 7,8 из 7,9 возможных... (все показатели, кроме жесткого диска) Думаю это неплохой рейтинг:) ) Рекомендую процессор к покупке.