Фильм "Голодные игры" (2012)

Фильм "Голодные игры" (2012) отзывы

4,5
09.02.2013

Очень понравился

Отзыв: Мне этот фильм очень понравился, хоть он конечно не особо отличается оригинальностью, среди себе подобных. Но на мой взгляд, очень удачный получился фильм - его интересно смотреть, наблюдать за различными действиями героев, да и сама идея этого фильма показалась занимательной.

13.12.2012

Неплохо

Достоинства: Графика, сюжет.

Отзыв: Сюжет: тоталитарное государство раз в год устраивает игры на выживание, за которой в прямом эфире следят люди по всему миру. Фильм смотрел с друзьями в кинотеатре и он мне очень понравился. Говорят что этот фильм снят по книге-надо будет ещё и книжку прочитать: ). Посмотрите. Советую.

13.12.2012

"И пусть удача всегда будет с вами... "

Отзыв: Фильм не тянет на право называться шедевром или кинособытием, но смотрится очень цельно, что в последнее время встречается все реже и реже. Слишком часто сюжет то и дело кромсают на несколько составных частей, разделяя на локации или просто распределяя экшн между несколькими основными эпизодами — все это приводит к провалам в повествовании и рассеивает внимание зрительской аудитории. Оставшийся наполнитель, как правило, лишен всякого смысла, необходимости и не способен вызвать у зрителя ничего д… Читать далее

27.11.2012

Хорошо

Достоинства: Книгу «Голодные Игры» я читала взахлеб. С нетерпением ждал выхода фильма.

Недостатки: Честно говоря, посмотреть этот фильм меня подтолкнула шумная рекламная компания, множественные статьи в интернете. Не понравилось видение режиссером жителей Капитолия.

Отзыв: Миры будущего в кинематографе не рисуются призывными красками, иногда даже думаешь, а может пусть будущее не наступит никогда, так сказать запечатлеться сегодняшним днем, а то как то неуютно выглядит будущее.

18.06.2012

Замечательный

Отзыв: Один из самых ожидаемых фильмов 2012 года вышел в прокат, прервав, наконец, череду кинопровалов. По-настоящему интересный сюжет, первоклассный актерский состав, и, как следствие, великолепная игра, отсутствие шаблонных диалогов, прекрасная работа оператора, блестящий саундтрек — вот главные составляющие действительно хорошего и успешного фильма, коим и являются «Голодные игры». Сюжет, на мой взгляд, нетипичный и интересный. Действие разворачивается в будущем на территории деспотичного государ… Читать далее

31.05.2012

Пусть удача всегда будет с вами.

Достоинства: Отличные актеры, прекрасный сюжет. Снят качественно. Актеры подобраны так как будто только что вышли из книги. В этом фильме есть любовь, опасность и противостояние деспотичному государству. Посмотрите этот фильм - не пожалеете!

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Задолго до появления фильма прочла книгу, она мне очень понравилась. Поэтому я с нетерпением ждала фильм.

02.12.2012

Фильм на один раз.

Достоинства: Видно что режиссёр отработал материал на все 100%.

Недостатки: Игра актёров.

Отзыв: Фильм хорош, только это не фантастика, это фильм о Москве, и остальных регионах нашей страны! Зажравшиеся люди, окружённые "пластмассовой" красотой, с восторгом наблюдают как быдло убивают друг друга, хлопают в ладоши, делают ставки, в общем всё как в жизни. В фильме основной упор на то, мол смотрите как сила любви побеждает преграды, а должен быть на то, что нужно не задумываясь давить как гнид подобных "зрителей"!

10.05.2019

Восхитительно

Достоинства: Всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!

Отзыв: Я смотрела фильм 5 раз и он не перестаёт меня радовать, это самый лучший фильм из всех что я смотрела.

10.12.2018

Отличный фильм

Достоинства: Зрелищность.

Отзыв: Недавно пересмотрела "голодные игры" очередной раз. Будущее, после большой войны. В столице все блага мира, а в дистриктах - беспросветная печаль. Кажется, что надежды никакой нет. За людьми установлен тотальный контроль, существует куча запретов и ограничений. Кроме того, раз в год двое детей из каждого дистрикта должны отправляться на "игры". Что-то вроде олимпиады, но только проигравшие при этом должны умереть. И вот одна из девушек бросает вызов системе. Она заставила изменить правила. Но эт… Читать далее

02.09.2016

Зрелищно и интересно

Достоинства: Динамика, яркие персонажи, позитив, хорошая игра, много качественных декораций, спецэффекты реалистичные.

Недостатки: Концовка требует продолжения!

Отзыв: В фильме две составляющие. Первая: Стрелялки, бродилки, сверхлюди, сверхоружие и неопознанные летающие объекты. Вторая линия — чисто человеческая. Если сложить это, в комплексе, то, на мой взгляд, картина — утопия. Хотя любителям фантастики может и понравится, если смотреть один раз. Тем же, кто более приближен к земной реальности, наверное, понравятся отношения между людьми (главными героями), и, то, как они представлены. Картина о любви и дружбе, которая в нее перерастает. Зритель, на конкр… Читать далее

31.10.2014

Фыв

Отзыв: Я смотрел этот фильм мне он очень понравился сюжет хороший, особенно в конце когда они оба вышли из игры.

25.12.2013

Сойка-пересмешница

Достоинства: Очень подробно снят по книге.

Отзыв: Фильм завораживает! Если честно, долго не хотела его смотреть. Настораживало его название! Но в один прекрасный день все же решилась. Фильм захватил меня. Хотела пересматривать его снова и снова. Впечатляющие эффекты, игры главных героев просто незабываема. Если Вам нравится фантастика, то обязательно посмотрите "Голодные игры"!!!

19.07.2013

Велеколепнеший

Достоинства: Куча плюсов.

Отзыв: Фильм оставил осадок после его просмотра... Сюжет интереснейший актеры просто превосходно играли причем все. В начале ничего особенного не было даже начала жалеть что выбрала его для просмотра но за тем воплощаются такие события что просто бросить фильм я уже не смогла очень впечатлил конец. Фильм был не предсказуемый!

14.04.2013

Класс

Достоинства: Идея, графика, актеры, сюжет.

Отзыв: Сегодня наконец просмотрел фильм "Голодные игры". С сюжетом я был заранее по одноименной книге. Интересно было каким будет экранное воплощение этого знаменитого бестселлера. Все-таки иногда хорошо читать произведение до его экранизации, сидишь, смотришь фильм и. ..

04.04.2013

И пусть удача всегда будет на вашей стороне!

Достоинства: Хороший фильм в жанре фэнтези, яркий, зрелищный.

Отзыв: Таков девиз одного из героев не так давно вышедшего на экраны фильма "Голодные игры". Отзывы и рецензии на фильм положительные, и я своим отзывом присоединяюсь к ним. Фильм «Голодные игры» снят по первой из трех книг трилогии «Голодные игры»… Приключения, фэнтези, экшн, не шедевр, но достоин внимания любителей подобного жанра... Надеемся на продолжение фильма, а пока пара слов о первом фильме. Я посмотрела этот фильм уже после прочтения всей трилогии, поэтому изначально представляла себе сю… Читать далее

Отзывы на Фильм "Голодные игры" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.