Спазган (Spazgan)

Отзыв о Спазган (Spazgan):
Целитель

23.04.2013

Достоинства

Действительно лечит.

Недостатки

Отзыв

В прошлом году меня мучили непонятные боли в левой части головы, словно кто-то гвоздь забивал, к врачу я не обращалась, с течением времени это прошло, но скорее всего это были спазмы сосудов.
Спазмалгон вообще мне не помогал, другие таблетки тоже. Но замечательный Спазган облегчил мои боли, а потом они стали проходить сразу же после принятия таблетки.
Состав Спазгана:
- Метамизол натрия 500 мг
- Питофенона Гидрохлорид 5, мг
- Фенпивериния бромид 0, 1 мг.
Состав Спазмалгона:
-Метамизола натрия – 500мг;
-Питофенона гидрохлорида – 5мг;
-Фенпивериния бромида – 0,1мг;
Они совершенно одинаковы! Только спазмалгон стоит в 2 раза дороже, не знаю почему.
Метамизол натрия - ненаркотический анальгетик, обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Питофенон - оказывает прямое миотропное действие, расслабляет мускулатуру внутренних органов.
Фенпивериний - оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Показания:
- слабо и умеренно выраженные болевые синдромы при спазмах гладкой мускулатуры, при коликах, при болезненных месячных.
- при болях в суставах, невралгии, головной боли.
- при необходимости - для снижения температуры при простудных и инфекционно-воспалительных заболеваниях.

В отличие от спазмалгона в инструкции нет противопоказаний при снижении тонуса желчного пузыря.

Способ применения взрослым и детям старше 14 (младше только по назначению врача):
После еды 1-2 таблетки 3-4 раза в день. Но не больше 8 таблеток и не дольше 5 дней.
В период лечения нельзя употреблять алкоголь!
Производитель Индия, Мумбаи.
Спасибо за внимание.