Мышь A4Tech XL-755BK

Отзыв о Мышь A4Tech XL-755BK:
Супермышка

16.06.2013

Достоинства

Эргономика на высоте, руке лежит удобно, все кнопки легко нажимать (кроме кнопки тройного клика, она как то совсем далеко находится). Внезапно, мышь оказалась практически всеядной в плане поверхностей, на которых она работает, это очень очень порадовало, потому что обычно лазеры в этом вопросы весьма щепетильны. Эта же, работает и на матовых и на глянцевых и вообще помоему на всем очень четко. Ниже жаловались на драйвера, я это не поддерживаю, дрова с сайта встали спокойно и четко, очень удобно настраивать функцию доп кнопок и прочие фишки этого грызуна. Также читал, что жалуются на провод, вот уж что удивило. У моей провод аля верёвочка, очень удобный, в меру гибкий, выглядит добротно, короче без нареканий. Алсо умилило, что производители в комплекте положили запасные ножки (пластиночки, которые непосредственно соприкасаются с поверхностью, на которой находится мышь и обеспечивают её скольжение) потому что если эти штуки теряются, мышь превращается в хромую, которая шатается под рукой как советская тумбочка, что жутко бесит.

Недостатки

Через 2 года заглючил скролл. Как и у всех мышей A4, это фирменная проблема. Разбирал, чистил - не помогает.

Отзыв

Дополнительные 5 кнопок, которые можно перепрограммировать на любое, абсолютно любое действие.
Броузить по интернету можно не отрывая руки от мышки и не двигая ее по экрану практически: )
В играх, опять же, приятно повесить на Большую Красную Кнопку функцию голосового чата, например.
Очень хорошая сборка, ничего не скрипит, не люфтит.