Игра "Tales of Pirates"

Отзыв о Игра "Tales of Pirates":
Главное - втянуться.

31.03.2013

Достоинства

- Очень интересная система битв.
- Хорошие боссы.
- Есть шанс начать игру заново, ничего не потеряв, и даже получив бонусы, пройдя специальное задание.
- Большое количество различного снаряжение, оружия и прочих няшек.

Недостатки

- Для хорошего развития персонажа требуется большой донат
- Как и в любой MMORPG - задротничество.
- Сложна в правильном развитии персонажа. Легко "запороть" чара.

Отзыв

Tales of Pirates или King of Pirates или по-русски - Пиратия онлайн. Это была моя первая MMORPG которая меня действительно втянула в свой мир.
Наверное, любой кто ей уже интересовался сам нашел информацию о классах и персонажах, но давайте-ка мы пробежимся по ним еще разок:
В мире Пиратии есть два уровня профессий: начальная и основная. Про начальную говорить мы особо не будем, а сразу перейдем к основной.

Самый популярный персонаж - Ланс.
У Ланса имеется три ветки развития, а если говорить по терминологии игры - профессий.
Первая профессия - мечник, которая перерастает в Воителя (одна из сильнейших профессий, между прочим; ))
Если говорить понятным языком, то Воителя можно охарактеризовать, как ниндзю, способного изрубить всё, на своем пути. У него имеется ряд очень хороших способностей, а также очень неплохой прирост к жизни, мане, уклонению и атаке.
Вторая профессия - лучник, а позже - Стрелок, которого чаще называют просто ШарпШутер.
Наверное, этот класс есть в каждой MMORPG. У этого класса самый большой прирост к атаке в игре. Он очень и очень силен, и если ваши руки растут из нужного места, им вы сможете убить любого противника, т. к. у ШШ имеются способности не только а атаке, но и к ослаблению противника, кстати, сильному ослаблению.
Третья, и моя самая любимая профессия - мореплаватель, а в будущем - великий Покоритель морей! Этот класс, можно назвать уникальным: только у него, в игре про пиратов и моря, есть морские способности!: )
Покоритель морей - это что-то вроде танка-мага. У него большое количество жизней, и магическая атака. Физическим дамагерам убить покорителя довольно трудно. А в некоторых данжеонах - почти нереально. К томе же, только у него есть способности, бьющие по области.

Далее, самый красивый класс - Филис!
Филис и Ланс не очень сильно различаются, разве что, Ланс не может стать единственным суппорт классом. В остальном - они одинаковы, как в профессиях, так и в силе.
Клерик - класс, который может перерасти либо в Баттл клерика: класс, который специализируется на помощи сопартийцам, либо в Сил Мастера (Мастер Печатей): класс - противоположность Баттл клерика, его основная задача, ослабление врагов, хотя, он также может помогать своим сопартийцам.
Кстати, в более новых версиях Филис может стать и Воителем.
Третий персонаж - Ами.
Маленькая таинственная девочка, единственная у которой есть возможность носить шапки, которые дают бонусы.
Ами - тоже самое, что и Филис, правда, она не может стать Воителем. Ну никак не может.
А четвертый персонаж - это у нас Карциз! Полу-демон полу-человек.
У карциза есть только одна ветка развития:
Мечник -> Чемпион.
Говоря простым языком - Карциз является Танком. Большой прирост жизни и защиты, неплохая, но не очень сильная атака. В общем. Самый обычный танк. Правда, если вложить очень немало реальных денег в Чемпиона, то это будет самым сильным персонажем в игре. Вообще, самым сильным.

Ладно, мы пробежались по персонажам, а теперь к самой игре.
Пиратия онлайн - однообразна и довольно скучна. Основная сюжетная линия проста. Интересных квестов, где нет задания, а-ля "иди убей ту тварь и принеси мне 456 раковинок" чрезвычайно мало. Ну и ладно, мы ведь играем в MMORPG не ради интересных квестов?
Правильно. Мы играем в них ради ПвП (Player vs Player). PvP составляющая здесь интересна, хоть и несколько однобока, в основном, побеждают или донаты или задроты. Хотя, это неудивительно, так сейчас везде. Так, ближе к телу. PvP здесь нескольких видов. Это или 1x1. Или вариант, который более интересен, 5х5. Такие групповые бои захватывающие и весьма интересны. В них главное командная работа.
Также, введена "большая арена". В ней могут участвовать хоть сколько игроков, правда. Про неё сказать многого не могу: много ей не увлекался.

Развитие персонажа здесь очень скучное. Просто нужно бегать и убивать монстров. Много. Много-много-много монстров. Чтобы раскачать персонажа на максимальный уровень по русскому официальному серверу, ушло примерно 2 или 3 года. Если не больше.
Также, в этой игре стать сильным игроком без капиталовложения ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно. Но, как бы не было это удивительно - возможно.

Боссинг здесь проходит достаточно трудно. Нормальных боссов убить в одиночку или даже в 2-3 человека - нереально. 5 человек, на босса - это самый минимум. На самых сильных, порой ходят гильдиями.

А теперь, про данжеоны.
Данжеоны как данжеоны: много монстров, с которых падают полезные няшки, сундучки, за которые каждый готов порвать друг друга, и босс. С босса падают самые полезные и дорогие вещи. Т. к. на босса много претендующих, на них ходят большими гильдиями.

Ладно. Давайте подведем итоги:
Пиратия онлайн - интересная, но очень игра, в которой много PvP, боссинга и прочих и прочих.
Быть сильным здесь крайне тяжело, но возможно.
Если оценивать по 10-бальной шкале, я бы поставил ей 7,8 баллов.