Книга "Игра престолов" Джордж Мартин

Книга "Игра престолов" Джордж Мартин отзывы

4,9
31.05.2023

Лучший

Отзыв: Книгу не читал, сериал смотрел, все, кто читал книгу, говорят, в книге ещё больше персонажей и истории более подробные, что ж. если в сериале я не мог запомнить и десяти персонажей, постоянно фигурирующих в сюжете, думаю, книгу я не осилил бы и при желании.

26.01.2023

Главное правило - не привязываться к хорошим персонажам

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Очень много имен.

Отзыв: Недавно начала читать эту книгу, при этом также смотрю сериал... ну что сказать, по началу казалось, что это все сложно, непонятно, какие то персонажи, куча имен, это все сложно запоминалось, но со временем начинаешь к ним ко всем привыкать и.... они могут умереть... боже.. смерть многих персонажей вызвала у меня немало слез, не буду спойлерить чья, а точнее чьи именно. самое главное быть максимально увлеченным, как только ты начинаешь отвлекаться от сюжета - все.. ты теряешь основную нить. Пок… Читать далее

05.04.2021

Хороший, душевный сюжет.

Достоинства: Быстрое погружение в сюжет. Почти нету долгих сюжетных пауз.

Недостатки: Иногда трудно понять некоторые сюжетные повороты.

Отзыв: Одна из лучших книг, прочитанных мной. На одном дыхании всё прочитал. Книга гораздо лучше сериала. Я испытал во время прочтения очень много эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Всем рекомендую прочитать эту книгу. Быстрое погружение в сюжет - это наверное один из главных критериев для меня при выборе книги помимо сюжета и конечно же тематики. Однозначно рекомендую!

05.02.2020

Если взял в руки эту книгу, уже не остановишься.

Отзыв: Первая книга увлекательного путешествия в мир Вестероса. Эту книгу прочитал на одном дыхании, хотя не являюсь любителем фэнтэзи. Потом понял, что не остановлюсь, пока не прочитаю все книги цикла "Песнь льда и пламени". Прочитав три книги цикла, начал смотреть и сериал.

10.05.2019

Очень надеюсь на продолжение

Достоинства: Фантастика драма сильные эмоции.

Отзыв: Я была в шоке мне было так интересно очени реалистично и красиво браво автору.

20.04.2019

Интереснейшее кино.

Достоинства: Сюжет, интрига, актёры.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Сериал берёт своё с первой серии. Дальше всё интерестнее. В сериале есть смысл. По моему мнению лучший сериал в мире. Интрига на глаза. Жалко что восьмой сезон последний. Там столько интриг. Буду пересматривать сериал не один раз. Больше всего мне нравился Лорд Старг, а меньше всего Джофри.

19.11.2018

Захватывающе

Достоинства: Твёрдый переплёт Захватывающий сюжет.

Недостатки: Встречаются экеэмпляры с газетной бумагой.

Отзыв: Прекрасно продуманный фантастический мир затягивает сразу же. А переживание за героев держит вечно в напряжении. Эту книгу, как говорится, нужно не просто прочитывать, а читать и перечитывать.

19.10.2015

Супер!

Достоинства: Легко читается, погружаешься в мир фантастики.

Недостатки: Перерыв между книгами большой.

Отзыв: Уважаемые, любители книг! Цикл романов Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени" - это восхитительное произведение! Начав первую книгу, невозможно остановиться, пока не прочтешь весь цикл. Плохо то, что Мартин не дописал еще цикл романов до конца. Уверен, те кто прочел имеющиеся книги на данный момент, ждут продолжения, ведь закончилась книга на столь интересном месте, что хочется взвыть волком, лишь бы продолжение быстрее вышло.

15.08.2014

Книга является уникумом в данном жанре

Достоинства: Много сюжетных линий, множество интересных выводов и умозаключений, постоянное погружение в обстановку описанную в текущем действии, за счет полного описания сцены в которой происходят данные действия.

Недостатки: Колоссальная смертность главных героев, множество недосказанностей, сложность написания.

Отзыв: "Игра престолов" - первая книга цикла "Песнь льда и огня". Книга является уникумом в данном жанре, с яркими, живыми героями и потрясающим правдоподобным миром. Изюминкой данной книги является то, то не возможно предсказать что произойдет в дальнейшем, в мире Вестероса, ведь в нем все течет иначе и порой даже пустяковые события могут изменить мир. Я советую прочитать всю серию книг которые уже написаны, а лишь потом просмотреть великолепную ее экранизацию.

28.03.2014

Сплошная пошлость: )

Достоинства: Интересно.

Недостатки: Пошло.

Отзыв: Книга интересная. Захватывает. Но как по мне, слишком уж большой акцент на сексуальный сценах и сценах насилия. Когда женщина пишет эротические сцены, ее критикуют, когда мужчина, - это норма. Книга не так проста, как кажется. Она не такая уж легкая. Автор - умничка, разбирается как в фэнтези, так и в истории. Но слишком уж он пошлый. На каждой странице кого-то насилуют. Ясное дело, конфликт и все такое, но порой кажется, что Автору нужна в реальной жизни хорошая баба. : ).

14.03.2014

Гениально.

Достоинства: Вся книга - одно сплошное достоинство).

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Эта книга просто шикарна. Прочитала ее после просмотра сериала и естественно не разочаровалась. Джорджу Мартину огромный поклон за это гениальное и шикарнейшее произведение. Для меня, как для любителя фэнтези, эта книга оказалась просто настоящей находкой. Всем советую. Не пожалеете.

18.02.2014

Масштабно

Отзыв: Книга, захватывает буквально с первой страницы, непредсказуемый разворот событий. "Игра престолов" расчитана на любителей приключений и волшебства, сражений. Достаточно откровенное описание любовных сцены, но это ни сколько не опошляет сюжет, как говорится все в меру. Настолько все реалистично описано, правдоподобная игра актеров, никакой жеманности и кривляний.

16.11.2013

Хорошо

Достоинства: Культовая книга. Оставляет впечатления.

Недостатки: На мой взгляд, недостатков нет!

Отзыв: Около года назад посмотрел экранизацию произведения Джорджа Мартина «Игра престолов» совсем недавно наткнулся на книгу: недаром говорят, что книги превосходят экранные постановки. Это правило применимо и в «Игре престолов». Сюжетная линия широко охватывает события королевств объединенных единой целью – противостоять жестокости климатического явления и нападению извне мифических существ. Несмотря на опасности, внутри королевства происходят события способные ввергнуть весь мир в хаос из-за реализа… Читать далее

13.11.2013

Самая захватывающая книга.

Достоинства: Сюжет данного цикла просто потрясающий. Сами книги пропитаны неповторимой атмосферой. Герои которых либо любишь, либо ненавидишь всем сердцем.

Недостатки: Серию не вышла до конца.

Отзыв: Я редко читаю книги, да и то если читаю, то либо книги сугубо профессионально направленные, либо изредка читаю книги на подобие этой. Друзья уже давно рекомендовали серию циклов романа "Песнь льда и огня". Сперва как то недоверчиво к этому всему относился, мало известный писатель, достаточно странное название, но все же прислушавшись к совету друзей, я решил посмотреть что же это за книга. Прочитав книгу, сразу же задался вопросом "почему я дурак не прочитал эту книгу раньше, это же шедевр". Мар… Читать далее

11.11.2013

Супер

Достоинства: Сюжет, несколько книг.

Недостатки: Для меня их нет.

Отзыв: Серия книг просто супер, потрясающий сюжет, заставляет задуматься и радоваться, сопереживать и волноваться. Читая, можно самому поприсутствовать в этой атмосфере, решить для себя, какую семью выбрать. В общем Книги достойны чтоб их прочитали, особенно рекомендую любителям средневековья и фантастики.

Отзывы на Книга "Игра престолов" Джордж Мартин в категории Книги.