Игра "Dishonored"

Отзыв о Игра "Dishonored":
Поиграть можно))))

03.09.2013

Отзыв

Dishonored мне не хотелось проходить из-за средневековости, но привлекал стэлс и создатели Биошока. По итогу прохождения хочется сказать, что это не тру стэлс. Образец стэлса для меня - Hitman. Особенно Absolution. В Хитмане есть индикатор, показывающий, насколько близок игрок к обнаружению, есть, куда прятать трупы и прятаться самому, безупречная стрельба и настоящая нелинейность уровней. В Dishonored же не самые удобные в мире файтинги с громадным прицелом и неубиваемостью выстрелом в голову, а оповещение об обнаружении появляется тогда, когда последствия необратимы - стражник замечает и тут же бежит включать тревогу, звать на помощь и начинает драться. Только пару раз каким-то образом он отвлекся от меня и списал все на возню крыс. Трупы прятать некуда, кроме как сбрасывать в воду (которая есть не всегда) или тащить до помойки на виду у всех. Как работает перенастройка охранной системы, я так и не поняла, потратив не один набор монтажных инструментов. Также непонятно, как управляться с бомбами. Что касается магии, то я как истинный крохобор изо всех сил экономила и руны, и деньги и не особо ее прокачивала, ограничиваясь такой удобной штукой, как телепортация, и вселением в чужие тела. Неудобно, кстати, что оружие можно покупать только у мастера на все руки в "домашней" локации, хотя это и логично.
В общем, движок последнего Биошока, на мой взгляд, не очень подходит для стэлс-экшена. И еще мне не понравился спойлер в дисклеймере: "Чем больше вы убиваете, тем больше крыс и инфицированных и тем мрачнее концовка" - типа, концовка по-любому мрачная! Хотя у меня вот вроде не мрачная вышла.