Сериал "Спартак: кровь и песок" (2010)

Сериал "Спартак: кровь и песок" (2010) отзывы

4,8
18.04.2019

Эпический и, наверное, максимально правдивый сериал

Достоинства: Зрелищный, красивый, правдивый.

Недостатки: Огромное количество крови, но без нее никак.

Отзыв: Впервые предпринята попытка показать правду о времени жизни главного героя. Показанные события коренным образом отличаются от того, что все мы в детстве читали в одноименном романе Р. Джованьоли. Хотя у Джованьоли тоже присутствует, наверное, правдивая информация о жизни главного героя, его становлении. Изначально принадлежащий к военной элите своей страны, главный герой, настоящее имя которого вряд ли станет известным когда-нибудь, попадает в рабство к римлянам вследствие дезертирства из арми… Читать далее

26.10.2014

Жёсткий и одновременно красивый сериал

Достоинства: Красивый, реалистичный, масштабный, прекрасная игра актёров.

Недостатки: Кровавые сцены в замедленном показе.

Отзыв: Недавно нашла свободное время и посмотрела сериал "Спартак: кровь и песок", исторические фильмы я очень люблю. Сериал понравился, герои яркие, харизматичные актёры, сюжет держит в напряжение всё время просмотра; но предупреждаю что в фильме очень много жёстких и кровавых сцен, так что смотреть этот сериал лучше без детей. Фильм снят на высшем уровне, очень профессионально. Советую посмотреть и убедится в моих словах.

14.10.2013

Шикарно

Достоинства: Игра актеров, сюжет.

Недостатки: Отсутствие исторического реализма.

Отзыв: Сериал “Спартак: кровь и песок”, это один из лучших сериалов последнего времени сочетающий в себе отличный визуальный стиль, крепкую игру актеров и интересный сюжет. Единственный момент, не ищите в сериале исторического реализма, его здесь нет. Вернее общая канва реальной истории сохранена, однако детали слишком расходятся с тем что было на самом деле.

12.07.2013

Смотреть можно!

Отзыв: Сериал среднего уровня, не особо интересный но моментами смешной. Можно глянуть с друзьями если нечего делать. Советую людям которым нечего делать и тем кто хоть как то хочет убить время. Мне самому не особо понравился но смотреть можно! Ну а если кому то нравятся такие сериалы смотрите бес сомнений!

01.07.2013

Безумный Рим

Достоинства: Зрелищность.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: "Спартак" безупречен и велик. Вдумайтесь- восставший раб и предводитель голодных рабов покорил половину великой и могучей Римской Империи. Не слабо. Съемки великолепны и скажу без преувеличения- просматривать буду второй и третий раз. По моему- лучшая экранизация Спартака всех времен. Обожаю сериал. Рекомендую.

28.05.2013

Стоящий исторический сериал

Отзыв: Сериал решил посмотреть по совету знакомых, и был очень впечатлен от просмотра. Очень захватывающий исторический сериал, интересный сюжет который состоит из истории о Спартаке, предводителе восставших рабов. Советую всем любителям исторических фильмов. Приятного просмотра.

22.05.2013

Посмотреть можно

Достоинства: Много драк.

Недостатки: Много эротики.

Отзыв: Фильм Спартак: Кровь и песок рассказывает о восстании гладиаторов под руководством Спартака. Данный фильм можно оценивать по-разному. Любителем драк смотрят его с огромным удовольствиям. Чего-чего, а крови там хватает. Вот только слишком много эротики.

13.05.2013

Советую посмотреть

Достоинства: Сюжет, много крови.

Отзыв: Смотрел как-то на днях этот фильм слов просто нет плохого просто в нем сказать нечего, сюжет просто заставляет смотреть фильм на одном дыхании, о том как людей отдавали в рабство, предавали, заставляли драться против других людей ради удовлетворения зрителей но так же и ради славы. Как человек любящий старинные фильмы рекомендую посмотреть данный фильм, он он крайне не понравится людям которые не любят в фильмах много крови, т. к. ее в этом фильме просто много. Думаю его можно просмотреть и не… Читать далее

07.05.2013

Супер сериал

Отзыв: Супер сериал лучший в своём жанре.

07.05.2013

...

Отзыв: Самый лучший сериал который я видел!! Очень интересный, правда на настоящую историю Спартака мало смахивает. Сюжет очень сильно переделали. это единственный минус.

06.05.2013

Наверное самый классный сериал......

Достоинства: - для любителей истории - для любителей екшена.

Недостатки: Умер актер исполнявший роль Спартака.. в продолжении играет другой актер и сериал уже далеко не тот.

Отзыв: "Спартак: кровь и песок" (2010) - действительно наверное самый классный что я видела. Вам покажется странным что я девушка и люблю бои с кровищей но на самом деле я люблю историю - и насколько ее знаю авторам сериала удалось передать атмосферу того времени и быта гладиаторов на все 100%. Получился неплохой екшен (что редко бывает с сериалами) каждая серия как бы своя микроистория на фоне жизни Спартака. Учитывая небольшой бюджет фильма сериал получился даже очень что позволяет зрителю простить… Читать далее

04.05.2013

Сериал "Спартак: Кровь и песок" (2010) - фильм мне понравилс

Достоинства: Весь сериал.

Отзыв: С 2010 года я уже два раза посмотрел фильм "Спартак: Кровь и песок" историческую драму, сам по себе мне фильм вообщем понравился, но предупреждаю сразу, что в фильме много спец эффектов и замедленный показ кровавых сцен. Так что этот фильм не для слабо нервных и тем более не для детского просмотра. Берегите детей и их психику от просмотра этого фильма. Сам фильм снят на высшем уровне, профессионально. В фильме показана история как Спартак был предан своей страной. Отдан в рабство рабовладельцу Р… Читать далее

02.05.2013

Хлеба и зрелищ, как тогда, так и сейчас

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Я бы даже сказал насыщен чрезмерными сценами насилия и эротики. Поэтому сериал детям до 15 лет смотреть не рекомендую.

Отзыв: Я смотрю много сериалов но этот сериал Спартак: кровь и песок превзошел все мои ожидания. Сериал очень интересный. просмотрел его на одном дыхании. В сериале не имеется наивных моментов. Сюжетная линия выполнена динамическая и незапутанно от начала и до последней минуты. Сериал очень интересный, захватывающий, драматичный и зрелищный, а также местами есть совсем неожиданные повороты событий которые не можешь забыть).

29.04.2013

Супер

Недостатки: Слишком много секса).

Отзыв: Достоинства: Очень интересный фильм, когда смотришь первый раз. Недостатки: Нету). Отзыв: Отличный фильм!!!! 5+ однозначно!!! советую всем посмотреть и подумать над глубочайшим смыслом фильма! порой, бывает, мы не ценим таких людей как Форрест, мы смотрим на них как на ущербных людей... мы думаем что от них нет пользы обществу... мы глупы! все люди - это серая масса из агонии, стремления наживы, беспощадное стремление к власти... и лишь ооочень немногие способны на поддержку ближнего в сло… Читать далее

28.04.2013

Сериал века

Достоинства: Фильм захватывающий дух.

Недостатки: Не для детей.

Отзыв: Я только начал его смотреть, но мне он уже ужасно понравился! И конечно же советую всем его скорее посмотреть. А те кто посмотрел смотреть новые сезоны! Все кто рекомендовал мне посмотреть его все оставили хороший отзыв, и по сей день я ещё не слышал про него нечего плохого.

Отзывы на Сериал "Спартак: кровь и песок" (2010) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.