Нимесил (Nimesil)

Отзыв о Нимесил (Nimesil):
Этим препаратом я угробила печень

13.11.2015

Достоинства

Помогает снять боль и воспаление.

Недостатки

Много противопоказаний.

Отзыв

С Нимесилом я познакомилась давно. Знакомство стандартное. Больной зуб, не слишком качественное удаление, чистка, все это сопровождалось дикими болями.
После того, как не помогли болеутоляющие, попробовала Нимесил. Справедливости ради стоит отметить, что помогает, и довольно быстро. Более того, пропив его несколько дней, у меня вышел осколок. То есть он еще и гранулематозное воспаление снял. Но... Начала болеть печень. После визита к гастроэнтерологу, услышала неутешительный диагноз и слова доктора о том, что она НИКОГДА не назначает пациентам этот препарат. Он губителен для печени.
Так что лучше лечить зубы вовремя, а при необходимости пользоваться обычными анальгетиками.

Другие отзывы на Нимесил (Nimesil)

13.11.2015 07:12
Помогает хорошо, да, но у меня после длительных приемов этого препарата болит желудок. А принимать приходилось действительно долго, у меня артроз плечевого сустава, при обострении неделю-две на обезболивающих. Сейчас доктор меня на Аэртал перевёл. Обезболивающий эффект у этих таблеток ничем не хуже, но негативного воздействия на ЖКТ я за ними не замечала.
13.11.2015 07:12
Это понятно, что зубы лучше лечить вовремя. Но у меня была такая ситуация, что зуб вроде в порядке был, кариеса не было. А потом киста появилась и причем достаточно быстро. Ночь была тогда "шикарная". Сначала выпила Нимесил, он не помог. Мужу пришлось ночью бежать в аптеку, принес мне диалрапид. Я его приняла и за 15 минут боль прошла. А на следующее утро бегом к врачу, рентген и сказали немедленно вырывать. Вот так. И это все за два дня.