Мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса" (2011)

Отзыв о Мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса" (2011):
Отличный фильм.

09.06.2013

Отзыв

Хотели сходить на него в кинотеатр, но не получилось. Зато как только появилась возможность - тут же посмотрели. Вообще, фильм оправдал наши ожидания и даже сверх того. Идея о переемственности в семье санта-клаусов, конечно не нова. Много где её использовали и много в каком качестве. Здесь в очередной раз показали противостояние - старого и нового. Бездушной эффективности, для которой «1 ребенок - допустимая потеря» и заботливого раздолбайства. Ну или не знаю, неуклюжести какой-то. Что-то такое милое, доброе и трогательное в лице главного героя.
Но тут дело даже не в сюжете, а в сотне и тысяче деталей вроде «Эльфийского экстрактора» или «Бемби, Вот тот с белым ухом, Ты и еще Ты! ». Удивительно, как можно много всего запихать в детали. Все эти задние планы, необязательные какие-то мелочи, которые и превращают этот фильм в аттракцион. Именно это я думаю и отличает мастеров от кучи обычных ремесленников. Диалоги здесь тоже на уровне. Все перепалки между членами семьи, между эльфами - отлично и характерно сделано. Сразу понятны характеры всех этих существ. Плохих героев здесь нет, есть просто непонятые. Думаю, это так сказать слой для взрослых, об слишком уж большой увлеченности эффективностью и о том, что не нужно забывать о деталях. Для детей - это все приключения в попытке доставить подарок. Львы, летающие слоны, пролеты сквозь города, олени и белки. Как и все остальное - сделано с любовью к деталям и умением.
Прекрасный мультфильм. Очень жалко, что похоже о нем мало кто знает. Надеюсь, что к этим праздникам это изменится. Думаю - для новогодних каникул этот мультфильм подойдет просто отлично.